Нефть достаточно сильно подешевела

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на «черное золото» серьезно опустились в пятницу, 13 марта, (нефть WTI-бренда упала в цене приблизительно на 4 процента, а Brent - на 3 процента), оказавшись под давлением укрепления американской валюты и опасения относительно глобального переизбытка.

В это день Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило о том, что восстановление цен на нефть остается достаточно устойчивым, поскольку добыча в Америке вновь стала подниматься, как и запасы в нефтехранилащах. Это противоречит мнению о том, что падение цен на «черное золото» сдерживает бум добычи на сланцевых месторождения Америки. В ежемесячном отчете МЭА сообщается о том, что «несмотря на кажущуюся стабильность, изменение баланса на рынке, открывшееся снижения цен, будет продолжено, и это процесс обещает быть достаточно сложным». В статистики МЭА, выпущенной месяцем ранее, было отмечено, что восстановление цен на «черное золото» неизбежно, в силу того что прогнозируется окончание бума добычи в Америке.

На ход торгов оказали влияние американские данные.

Одна из статистик по Америке продемонстрировала, что ценовой индекс производителей упал с учетом сезонных колебаний на 0.5 процента в минувшем месяце с января месяца. Без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители показатель опустился на 0.5 процента. Специалисты прогнозировали, что цены пойдут вверх на 0.2 процента, а так называемые основные цены опустятся на 0.1 процента. Между тем, предварительные итоги исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, продемонстрировали, что в марте месяце американские потребители настроены более пессимистично относительно экономики, нежели в прошлом месяце.

Согласно обнародованным данным, в марте предварительный показатель потребительских настроений опустился до 91.2 пункта сравнительно с окончательным чтением за февраль месяц на уровне 95.4 пункта, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Необходимо также отметить, что, согласно средним оценкам аналитиков, данные показатель должен был немного подняться до отметки в 95.6 пункта.

Стоит напомнить, что цена на «черное золото» упадет с лета прошлого года. Эксперты отмечают, что это связано с переизбытком топлива на рынке нефти. При этом решение стран ОПЕК не снижать квоту на добычу нефти укрепило обвал цен. Министр энергетики Саудовской Аравии, объясняя данное решение, сообщил о том, что нефтяной рынок вполне способен к саморегулированию.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев