Фондовые площадки АТР закрылись в положительной зоне

TeleTrade

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Австралии, закрылись на положительной зоне. Индексы поднялись на фоне сохраняющегося ралли курса американской валюты по отношению к мировым валютам, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рост японского рынка продолжался третий день к ряду. Индикатор Topix достиг наиболее высокого уровня с декабря 2007 года. Оптимистические настроения инвесторов продолжили укрепляться в преддверии увеличения уровня заработных плат сотрудникам японских компаний, которое должно произойти в ближайшие недели. Также позитивную роль сыграло утреннее заявление министра финансов Японии, который отметил, что японский сектор экономики показывает все признаки устойчивого восстановления на фоне снижения цен на «черное золото» и низкого курса йены относительно американского доллара.

Акции компании Fanuc Corp., занимающейся производством оборудования для промышленной автоматизации, в пятницу, 13 марта, подорожали на 13 процентов. Это случилось вслед за выходом в деловой газете Nikkei Shimbun данных о том, что корпорация планирует повышать дивиденды и начать выкуп акций, разъяснили эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Котировки акций Fast Retailing, самого крупного розничного продавца одежды в Азии и владельца бренда Uniqlo, поднялись в цене на после того, как аналитики JPMorgan Chase & Co. улучшили рекомендации для них до до "выше рынка" с "нейтрального уровня" и прогнозируемою стоимость до 51.5 тысяч йен с 42 000 йен. Рыночная цена Ping An Bank поднялась после того, как банк заявил об увеличении чистой прибыли на 30 процентов в прошлом году.

Европейские фондовые площадки закрылись смешанно.

Фондовые площадки Европы завершили торговую сессию пятницы разнонаправленно. Рынок поддержал рост цен на акции медико-санитарных компаний и промышленных предприятий. Помимо этого, участники рынка продолжали обсуждать сроки подъема процентных ставок со стороны американской Федрезервной системы.

Бумаги еврозоны хорошо выросли ха последние пару недель, и это должно продолжиться, учитывая такие факторы, как программа количественного смягчения Евроцентробанка и улучшение макроэкономической обстановки, - сообщил руководитель стратегических исследований Julius Baer Group Ltd. Кристоф Риникер.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев