В FBS рассказали, чем же выгодна торговля на CFD трейдерам Форекс

FBS

Сегодня, когда цены на все подряд идут вверх, а зарплаты остаются на том же уровне, вопрос о заработке, достаточном для нормального существования, является актуальным для большей части граждан СНГ. Многие кладут деньги на депозит в банки, однако минимальные проценты по ним «тают» под влиянием инфляции.

Так, хорошо жить в современных реалиях помогает крупнейший финансовый рынок Форекс.

Так чем же привлекательны Контракты на разницу?

CFD (Contract For Difference) с английского Контракт на разницу, - сообщает Елизавета Белугина. В большинстве случаев брокеры представляют возможность торговли CFD на акции и мировые индексы. Но мы пошли дальше и представили своим клиентам возможность также работать и на CFD на валюты, на энергоресурсы, на фьючерсные контракты и другие.

Главным отличием CFD от реальных фондовых бирж состоит в том, что они дают возможность торговать финансовыми инструментами, не производя при этом реальной поставки такого инструмента, по которому заключается сделка, отмечает специалист. Другими словами, трейдер торгуется не самим инструментом, а его ценой.

Вероятно, данная структура торговли на первый взгляд кажется непрозрачной и не совсем понятной, из-за чего могут возникнут некоторые вопросы. Однако, познакомившись, с контрактами на разницу (CFD) поближе, понимаешь, что они обладают целым рядом преимуществ сравнительно с торговлей теми же инструментами на самой бирже.

Так, главный плюс заключается в том, что основой торговли CFD (на индексы, акции, фьючерсы и др.) является принцип работы Форекс с его маржинальными требованиями, которые намного лояльней, нежели на бирже. К примеру, гарантийное обеспечение для покупки фьючерса на Dow Jones, к примеру, у большинства брокеров – всего 1500 долларов.

Еще один плюс торговли CFD связан с меньшими рисками при торговле. Как известно, что Форекс является рынком с наибольшей степенью риска всех финансовых рынков. Фондовые же рынки, не имеющие столь высокого уровня волатильности, не такие рискованные для инвестиций. Из чего вытекает, что CFD имеет аналогичную степень риска, как и фондовый рынок, так как цены идут напрямую с биржи, но при этом обладает условиями торговли, как и у рынка FOREX.

Необходимо также отметить, что при выборе брокерской компании, стоит проверить и удостовериться в том, что котировки для инструментов CFD приходят от надежного поставщика.

Так, одним из критериев честности работы брокера с CFD-инструментами является наличие цены «Last» у символа. Что показывает, по какой цене был совершен последний контракт по выбранному инструменту на бирже, то есть наличие Last-price у брокерской компании демонстрирует, что поставщики котировок берет показатель напрямик с биржи.

Ниже представлены наиболее характерные условия работы посредством Контрактов на разницу в компании FBS:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев