Нефть опустилась до минимальных показателей с марта 2009 года

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на нефть в понедельник, 16 марта, вновь опустились, чему способствовали перспективы возвращения иранской нефти на рынок, на котором и без того замечается избыток предложения. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Представители Ирана и Америки надеются достичь предварительного политического соглашения относительно атомной программы исламской республики до конца марта. Данная договоренность может сформировать предпосылки для повышения количества поставок «черного золота» на мировом рынке, оказывая давление на цены. Фьючерсы на нефть вновь склонны к падению цен после нескольких недель сравнительной стабильности.

Рынок нефти как и прежде остается уязвимым.

Переговоры между Ираном и Америкой должны возобновиться в понедельник. Однако дипломаты стран Запада говорят о том, что серьезное обсуждение предмета переговоров потребует нескольких месяцев, и только после этого международные санкции, введенные против Ирана, могут быть сняты. В пятницу Международное энергетическое агентство предупредило о том, что рынок «черного золота» остается уязвимым на фоне устойчиво высокого уровня добычи в Америке и стремительно повышающихся запасов нефти.

Хотя количество буровых установок, которое является опережающим индикатором добычи, снижалось в течение последних месяцев, скорость данного снижения замедлялась. На предыдущей неделе численность буровых установок снизилась на 56, до 866, заявила компания Baker Hughes Inc. это свидетельствует о том, что производители нефти сокращают скорость снижения добывающих мощностей. При этом, возможно, понадобится пару месяцев для того, чтобы снижение числа буровых установок повлияла на фактически добыче «черного золота».

Китай пользуется низкими ценам с целью пополнения стратегических запасов, вследствие чего импорт достиг рекордного уровня, несмотря на снижение темпов роста экономики, но аналитики сообщают о том, что новые складские мощности возникнут только через пару месяцев.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 42.85 доллара за барель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена апрельских фьючерсов на на североморскую нефтяную смесь Brent-марки упал на 0.7 процента, до 54.28 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев