Цены на нефть WTI – бренда ушли вниз к шестилетним минимумам

фьючерс нефти

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на легкую американскую нефть опустились к шестилетним минимумам в понедельник, 16 марта, поскольку инвесторы продолжают отслеживать повышающиеся запасы сырья в Америке. ОПЕК сократил прогнозы мирового предложения нефти до 29.19 миллионов баррелей в день с 29.21 миллиона баррелей в день, сообщив о том, что объемы производства в Америке могут начать опускаться к концу 2015 года.

Так, в пятницу Международное Энергетическое Агентство сообщило о том, что объемы добычи «черного золота» в Америке в феврале месяце оказались удивительно высокими, при этом организация добавила и то, что скорость роста производства в стране снизила темпы во втором полугодии текущего года. Апрельский фьючерс на нефть WTI-бренда опустился ниже отметки в 43.00 доллара за баррель. На предыдущей неделе нефть упала в цене на 9.6 процента. Как заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets, участники рынка ожидают выхода официальных статданных по запасам от министерства топлива в среду, причем эксперты предполагают очередной подъем значения.

С точки зрения технической составляющей ближайший уровень поддержки для WTI в этот день, 17 марта, находится на отметке 43.00, а ниже возможно снижение к 42.00. Сопротивление расположено на 47.80 и 48.20.

Нефть продолжает идти вниз.

Фьючерсы на нефть резко опустились во вторник, потому как игроки рынка отслеживают события вокруг переговоров между Ираном и мировыми государствами относительно ядерной программы Тегерана, заявляют эксперты рынка Форекс. Высокопоставленный американский чиновник сообщил в этот день, что наблюдаются некоторые признаки прогресса в переговорах с Тегераном относительно его ядерной промышленности в обмен на постепенную отмену санкций относительно Исламской Республики.

Любой признак соглашения между мировыми государствами и Ираном может привести к возобновлению поставок иранской нефти на рынок, который уже и без того переполнен. На ICE в Лондоне в ходе утренних американских торгов нефть марки Brent с поставкой в мае опустилась на 1.08 доллара, или на 2.01 процента, и торговалась на 52.86 доллара за баррель, поднявшись с дневного минимума в 52.60 доллара, наиболее низкого показателя со 2 февраля. В Лондоне в понедельник цены на нефть Brent-марки снизились на 1.07 доллара, или 1.95 процента, опустившись до значения в 53.94 доллара США.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев