Золото ожидает данных от Федрезерва

фьючерс золота

В среду, 18 марта, золото торговалось стабильно у наиболее низкой отметки больше чем за 4 месяца в преддверии ожидаемого заявления Федрезервной системы немного позже в этот день, - сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи в ходе утренних американских торгов фьючерс на драгметалл с поставкой в апреле месяце упал на 10 центов, или 0.01 процента, и торговался на отметке 1148.10 доллара за унцию. Цены колебались в границах от 1144.90 до 1.152.00 долларов США.

Предыдущим днем золото упало в цене до 1141.60 доллара – минимум с 7 ноября, перед тем как закрепить свои позиции на уровне 1148.20 доллара, опустившись на 5.00 долларов, или на 0.43 процента. Фьючерсы, вероятнее всего, получат поддержку на отметке 1130.40 доллара – минимум 7 ноября, и сопротивление на 1159.30 доллара – максимум с 17 марта.

Федрезервная система назовет ставку по федеральным фондам и выпустит сопроводительное заявление, в котором будут указаны экономический прогноз и факторы, оказавшие влияние на решение кредитно-денежной политики. Глава Федрезерва Дж. Йеллен проведет ожидаемую пресс-конференцию через 30 минут после выхода заявления комитета. Большая часть участников рынка считают, что Федеральная резервная система откажется от намерения быть "терпеливой", открывая путь к росту процентной ставки уже в июне месяце.

Движение золота зависит от выступления Йеллен.

Как заявили аналитики МОФТ, торговля по желтому металлу во вторник велась разнонаправленно. Сначала котировки достигли области поддержки 1143 доллара за унцию, а затем выросли до отметки 1160. Тем не менее, давление на драгоценный металл по-прежнему сохраняется, и наблюдается некоторая динамика нисходящего движения к уровню минимумом предыдущего дня. В краткосрочной перспективе он может быть протестирован.

Потеря данной области, как считают аналитики МОФТ, вызовет падение к району 1132, преодоление которой даст возможность продавцам протестировать поддержку в области 1100. Для того, чтобы ослабить давление, цена на золото должна зафиксироваться выше уровней 1180-1200.

Так, в среду, 18 марта, ожидается выход данных по процентной ставке от Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев