Большая часть фондовых индексов закрылись в положительной зоне

TeleTrade

По результатам торговой сессии среды большая часть главных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной области в ожидании результатов заседания Федрезервной системы. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Федеральный комитет по открытым рынкам в этот день, 18 марта, завершает двухдневное заседание.

Поддержку японскому рынку в этот день оказали статистические данные, продемонстрировавшие увеличение объемов экспорта из Японии в феврале месяце по результатам 6 месяца к ряду. Китайский фондовый индекс Shanghai Composite поднялся до максимальной отметки с мая 2008 года на фоне резкого увеличения оборотов торгов.

Торги акциями разработчика видеоигр Nintendo Co. были приостановлены в связи с тем, что спрос на них резко превзошел заявки на продажу. Накануне компания объявила о том, что объединится с японской DeNA Co. с целью разработки собственных игр для смартфонов и планшетов. Nintendo также сообщила о том, что компании пришли к договоренности о выкупе друг у друга акций на 22 миллиарда йен (то есть 181 миллион долларов) каждая. Nintendo и DeNA планируют создать новый сервис, предлагающий пользователям игровые приложения с использованием линейки персонажей Nintendo.

Цена за акции China Everbright Bank поднялась, так как бумаги финансовых и сырьевых компаний Китая растут в цене на фоне ожиданий принятия китайскими властями новых мер с целью стимулирования роста экономики.

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно.

Фондовые индексы Европы завершили торги разнонаправленно, в то время как акции британских компаний поднялись после представления бюджета, а шведские акции поднялись после падения ставки.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 1.6 процента после того, как канцлер казначейства Джордж Осборн поднял прогнозы роста британской экономики на текущий и следующий года. Шведский индекс OMX Stockholm 30 подрос на 1.7 процента, до рекордного показателя после того, как Центробанк Швеции опустил ключевую процентную ставку и расширил программу количественного смягчения.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, инвесторы ожидали результатов заседания американского Федрезерва.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев