Нефть опускается до самых низких от меток

фьючерс нефти

Как заявили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), фьючерсы на нефть бренда West Texas Intermediate опустились до наиболее низкого показателя с марта 2009 года после того, как данные продемонстрировали, что запасы «черного золота» в Америке повысились до рекордно высокого уровня, усугубляя беспокойство относительно избытка запасов сырья.

Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном докладе заявило о том, что запасы нефти в Штатах возросли на 9.6 миллиона баррелей за неделю, окончившуюся 13 марта, сравнительно с ожиданиями роста на 3.8 миллиона баррелей. Статистика также продемонстрировала, что общий объем запасов автомобильного бензина упал на 4.5 миллиона баррелей сравнительно с ожиданиями роста на 0.9 миллиона, в то время как запасы дистиллятов возросли на 0.4 миллиона баррелей.

Всего объем запасов «черного золота» в Соединенных Штатах на минувшей неделе составил 448.9 миллионов баррелей, при этом достигнув наиболее высокого отметки за 80 лет, что свидетельствует о том, что низкие цены все еще не оказали влияние на объемы производства сырья. По данным научно-исследовательской группы Baker Hughes, количество буровых установок в Америке снизилось на 56 на предыдущей неделе, до 866, снижаясь 14 недель к ряду. Количество нефтяных вышек на 46 процентов ниже сравнительно с рекордным максимумом 1609 в середине октября месяца.

Участники рынка сосредоточили свое внимание на уменьшающемся количестве буровых установок.

Цены на нефть резко опустились в последние месяцы, так как ОПЕК отвергла призывы к снижению объемов добычи, в то время как Америка продемонстрировала наибольшие объемы добычи сырья больше чем за 30 лет, образуя значительный избыток мировых запасов. Участники рынка готовятся к результатам заседания Федрезервной системы в среду для того, чтобы узнать, не отказался ли банк от своего намерения быть терпеливым относительно сроков повышения ставки, - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Трейдеры воспримут данный шаг в качестве признака того, что Центробанк может поднять ставки уже в ходе июньской встречи FOMC.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) сегодня, в среду, 18 марта, просела до отметки в 42.63 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев