Японский рынок закрывает неделю движением вниз

TeleTrade

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, при этом японский рынок завершает неделю снижением впервые за больше чем 2 месяца. Об этом сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Фондовый рынок Китая продолжил восходящее движение на фоне роста котировок акций строительных и транспортных компаний из-за заявления, сделанного китайскими властями относительно намерения стимулировать развитие промышленных отраслей.

Цена за акцию Panasonic Corp. выросла. Согласно предположениям компании, ее операционная прибыль в следующем финансовом году, стартующем 1 апреля 2015 года, составит 430 миллиардов йен (3.6 миллиарда долларов), что станет максимальным показателем с 2008 года. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозирую этот показатель на отметке в 402 миллиарда йен.

Акции PetroChina упали в цене. Накануне нефтекомпания заявила о сокращении чистой прибыли по результатам прошлого года на 17 процентов. Повышение цен на «черное золото» привело к падению ценных бумаг японских транспортных компаний. Акции Nippon Yusen KK, чьи корабли ходят через Аденский залив, просели на 4.1 процента.

Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно.

Фондовые индексы Европы завершили торговую сессии пятницы разнонаправленно, оказавшись под давлением акций горнодобывающих и энергетических компаний, а также данных по американскому ВВП, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Как стало известно, американский сектор экономики снизил скорость в последние месяцы 2014 года и корпоративные прибыли сократились, отметив более слабую основу, предшествующую очевидному снижению темпов в начале текущего года.

Валовый внутренний продукт, общий индекс товаров и услуг, произведенных в экономике, расширился учитывая сезонные колебаний до годового показателя в 2.2 процента в четвертом квартале, - сообщили Министерство торговли. Итог был неизменным сравнительно с предшествующей оценкой месяцем ранее. Экономисты предполагали увидеть пересмотр в сторону подъема до роста на 2.4 процента.

Производственный объем в четвертом квартале поднялся на 2.4 процента сравнительно с предыдущим годом, замедлившись с годового подъема в 2.7 процента в третьем квартале.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев