Золото пока показывает нисходящую динамику

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цена на драгоценный металл в понедельник, 30 марта упала, так как американская валюта поднялась по отношению к другим валютам, а подъем фондовых индексов вынудил некоторых инвесторов продавать золото.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на драгоценный металл упали на 15.40 доллара США, или на 1.3 процента, до уровня 1185.30 доллара за унцию. Что является наиболее низкой ценой закрытия с 20 марта. Цены на желтый металл опустились еще ниже 1200 долларов за унцию на фоне укрепления американского доллара против других валют. Американец поднялся против евро и японской йены, при этом индекс доллара Wall Street Journal вырос на 0.5 процента, до отметки 87.54.

Деноминированные в долларах фьючерсы на драгметалл растут в цене для иностранных покупателей в то время, как американский доллара идет вверх против валют их государств. Цены на золото поднимались выше отметки 1200 долларов за унцию в последние дни после того, как заявление американского Федрезерва, неожиданно свидетельствовавшее о склонности к мягкому курсу политики, ограничило скорость роста доллара США. Но повышение американца началось вновь, и некоторые аналитики сообщают о том, что золото стремительно теряет свою привлекательность в глазах инвесторов. Так, в этот день, 31 марта цена на золото идет вниз.

Позитивных прогнозов для золота не предвидится.

Как сообщили аналитики МОФТ, драгоценный металл опустился ниже области 12-ой фигуры, чем ухудшило позитивные прогнозы. Вполне очевидно, что золото располагается под давлением и преодоление уровня поддержки на значении 1195 открыло путь котировкам к отметке 1182 доллара за унцию. Неуверенные попытки подъема встретили мощное сопротивление на значении 1188.

Аналитики МОФТ оказались правы, заявляя, что драгметалл достигнет и пройдет область 1180, что стало основанием для продолжения движения по направлению вниз к показателю 1178 на текущий момент. Следующие возможные ориентиры продавцов представлены 1160 и 1150 долларами за унцию.

Позитивных прогнозов для золота не предвидится ввиду ожидания повышения Федрезервом процентной ставки на протяжении 2015 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев