Золото торгуется в разных направлениях

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цена на драгоценный металл идет вниз в этот день, 1 апреля, опустившись больше чем на 2 процента в марте месяце, из-за ожидания повышения главной процентной ставки американского Центрального банка в 2015 году. В 13.37 золото торговалось по 1.181.80 доллара за унцию сравнительно с 1.183.10 долларов, на момент закрытия торгов предыдущего дня, а фьючерсы в Америке с поставкой в апреле месяце упали в цене на 1.2 доллара, до 1.182 доллара за унцию.

Все рынки отслеживают обсуждения Федрезервной системы, - сообщил аналитик Societe Generale Робин Бхар. На текущей неделе главными окажутся данные по занятости за границами сельскохозяйственного сектора Америки в пятницу. Если данные останутся крепкими, то американский доллар может вновь начать укреплять свои позиции.

Цена на золото опустилась практически на 3 процента с 3-недельного максимума на минувшей неделе, так как доллар получил импульс после комментариев главы Федрезерва Дж. Йеллен в пятницу по поводу того, что повышение ставок, как и прежде, весьма вероятно до конца текущего года. Запасы наиболее крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust во вторник не изменились, но мартовский отток стал самым крупным с декабря 2013 года.

Серебро торговалось по 16.49 доллара за унцию сравнительно с ценой закрытия торгов днем ранее, 31 марта с 16.62 доллара, платина стоила 1.130.50 долларов против 1.138.85 долларов, и палладий – 736.65 против 732.43 доллара США. Серебро выросло в цене на 6 процентов за минувший квартал, в то время как палладий упал в цене на 7.6 процента, а платина – на 5 процентов.

Сохраняется давление на золото.

Как сообщили аналитики МОФТ, давление на желтый металл будет сохраняться до того момента, пока не станут известны данные по рынку труда, которым удастся определить вероятное повышение процентной ставки Федрезервной системой. Во вторник, 31 марта, золото торговалось в различных направлениях, без развития восходящей динамики. Именно из-за этого снижение котировок золота не было продолжительным.

Котировки золота в этот день, 1 апреля, протестировали отметку 1178, а затем вернулись выше и выросли до уровня сопротивления в области показателя 1190 доллара за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев