Торговля по золоту разнонаправленная

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл упали с месячного максимума в четверг, поскольку некоторые трейдеры предпочли зафиксировать прибыль перед публикацией данных по занятости в Америке. Они будут представлены в ходе длительных выходных на рынках драгоценных металлов, - уточняют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Детали достигнутого в четверг, 2 апреля соглашения шести мировых государств с Ираном, которые касаются решений в отношении ключевых параметров ядерной программы Тегерана, сократили привлекательность золота в качестве активы-убежища.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на желтый металл опустились на 7.30 доллара, или 0.6 процента, до 1200.90 доллара США за унцию. В среду, цены на золото выросли до 1208.20 доллара за унцию, когда были обнародованы данные по занятости в частном сектора Automatic Data Processing Inc. и Moody's Analytics, оказавшиеся хуже прогнозов. Тем не менее, в четверг, 2 апреля, внимание инвесторов было устремлено на данные по занятости вне сельскохозяйственной отрасли Америки, которые будут обнародованы в пятницу, когда рынок будет закрыт из-за начала пасхальных праздников.

Признаки снижающего скорость восстановления на рынке труда могут вынудить Федрезервную системы Америки отложить процесс повышение процентных ставок. В то же время, данные, указывающие на сильный рост уровня занятости, будет воспринят в качестве индикатора более раннего повышения процентных ставок.

Движение золота зависит от данных по американскому рынку труда.

Как заявили аналитики МОФТ, восходящее движение драгметалла встретило серьезное сопротивление на отметке 1208 долларов за унцию. Котировки золота находились под давлением, что выступило в качестве катализатора снижения цены до 1195. К моменту закрытия торговой сессии из-за праздников золото ушло вниз до отметки 1203.

Недавнее повышение драгметалла было вызвано закрытием позиций на продажу. В зависимости от данных по американскому рынку труда, выпускаемых в этот день, пятницу, можно будет спрогнозировать действия трейдеров – фиксация прибыли или открытие новых коротких позиций.

Предполагается, что американский сектор экономики пополнил рабочие места на 249 000 против предшествующего показателя в 295 000.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев