Повышение нефти сменилось движением вниз

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на нефть идут вниз, в то время как инвесторы ожидают окончания переговоров по атомной программе Ирана. Помимо этого, рынок ожидает данных по количеству нефтяных буровых установок в Америке. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В четверг переговоры Ирана с шестью мировыми государствами по атомной программе Исламской республики продолжаются восемь дней к ряду. Переговоры должны были завершиться еще 31 марта выработкой предварительного соглашения относительно главных элементов окончательной договоренности, однако стороны не смогли уложиться в установленные сроки. При этом окончательное соглашение должно быть подписано не позже чем 30 июня.

Переговоры по Ирану находятся в центре внимания инвесторов.

Инвесторы внимательно отслеживают переговоры по Ирану, поскольку их удачное завершение может привести к ослаблению международных санкций относительно Тегерана. Снятие санкций откроет дорогу для восстановления поставок иранской нефти на мировой рынок, на котором и так наблюдается избыток предложения.

Так, в среду цены на «черное золото» поднялись после того, как в еженедельных данных, представленных американским Министерством энергетики говорилось о снижении объема внутренней добычи, которое было замечено впервые еще с января месяца. Численность действующих буровых установок в Штатах, что является индексом активности в нефтяном секторе, сократилось в два раза после достижения максимального показателя в октябре. Данные Baker Hughes Inc по буровой активности станут известны в 17.00 GMT, на день раньше из-за национального праздника в пятницу.

В среду, 1 апреля, Министерство энергетики также заявило о новом значительном повышении коммерческих запасов «черного золота» в Америке. Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) поднялись до рекордно максимального уровня.

Цена майских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) в этот день, 2 апреля, опустилась до отметки в 48.38 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала в цене на 1.27 доллара, или на 2.2 процента, до 55.83 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев