Подъем золота ограничен

фьючерс золота

По данным аналитиков рынка Форекс, цена на драгоценный металл опустились во вторник, 7 апреля, так как американская валюта восстановила свои позиции после пятничного выхода слабой статистики по занятости в Америке. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи в ходе утренних американских торгов фьючерс на желтый металл с поставкой в июне месяце опустился на 8,70 доллара, или на 0.71 процента и торговался на уровне 1209.90 доллара за унцию.

Днем раньше, в понедельник, 6 апреля, золото подорожало до 1224.50 доллара, наиболее высокого показателя с 17 февраля, перед падением до 1218.60 доллара США, просев на 17.70 доллара, или на 1.47 процента. Фьючерсы, вероятнее всего, получат поддержку на 1178.20 доллара США – минимум с 31 марта, и сопротивление на 1236.70 доллара – максимум с 17 февраля. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара против корзины основных валют, поднялся на 0.7 процента, до отметки 97.88. Крепкий доллара, как правило, давит на желтый металл, так как сокращает привлекательность металла в качестве альтернативного актива и делает деноминированные в долларах сырьевые товары дороже для покупателей других валют. Цены получили поддержку на фоне ожиданий того, что процентные ставки в Америке будут идти вверх на более слабой скорости, нежели предполагалось раньше.

Цены на драгоценный металл поднялись практически на 6 процентов после достижения 17 марта предшествующего минимального уровня 1140.60 доллара, так как признаки того, что американский сектор экономики немного снизил скорость роста в первом квартале, возобновили ожидания того, что Федрезервная система отсрочит повышение ставки до конца 2015 года.

Золото может продолжить нисходящий тренд.

Как заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), торговая неделя открылась активными действиями со стороны покупателей по прохождению области сопротивления 1220 ввиду публикации на минувшей неделе слабых данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки. Этот уровень был пройден, но позиции удержать не вышло.

Такая ситуация вызвала снижение цены на золото до области поддержки 1210. Азиатская сессия не принесла каких-либо сюрпризов, и золото продолжало торговаться в установленном ранее диапазоне, где и находится на данный момент.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев