В преддверии выхода статданных по запасам в Америке цены на нефть подросли

фьючерс нефти

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на «черное золото» поднялись во вторник, 7 апреля в преддверии выхода статистических данных по запасам в Америке. В понедельник нефть выросла в цене приблизительно на 6 процентов, закрыв день в области семинедельного пика. В качестве причины ралли выступили признаки повышения спроса на «черное золото» в странах Азии, а также ожидания того, что предварительное соглашение с Ираном по поводу ядерной программы не приведет к внезапному наполнению рынка иранской нефтью.

Цены на нефть стремительно пошли вверх.

Ожидается, что данные по запасам будут оказывать основное влияние на динамику цен на нефть на текущей неделе. В этот день, 8 апреля, американский Институт Нефти предоставит свои статданные по запасам. Эксперты предполагают, что на следующей неделе запасы «черного золота» увеличились на 3 миллиона баррелей. Американское Министерство топлива свои данные обычно выпускает в среду. Правительственная отчетность может продемонстрировать повышение запасов сырой нефти на предыдущем неделе на 3 миллиона баррелей. Некоторые инвестиционные компании предполагают, что в текущем месяце объемы производства достигнут своего пика. Запасы «черного золота» в Америке поднялись на 86 миллионов баррелей, до 471 миллиона.

Министерство топлива сократило прогноз по добыче нефти, увеличило прогноз по спросу. Прогнозы мирового спроса на 2015 и 2016 годы увеличены на 60.000 баррелей в сутки каждый, сокращен прогноз мирового повышения производства на 2015 год, до 550.000 баррелей в сутки с 700.000 баррелей. Также сокращен прогноз мирового увеличения производства на следующий год до 80.000 баррелей в сутки со 140.000 баррелей, уточняют эксперты рынка Форекс-компании HY Markets.

Прогноз внутреннего спроса в Америке на текущий год увеличен с 310.000 до 330.000 баррелей в сутки, а также повышен прогноз внутреннего спроса в Америке на 2016 года до 90.000 с 70.000 баррелей в сутки. Американское Министерство топлива отмечает, что в случае, если с Ирана будут сняты санкции, то это приведет к снижению цен на нефть в среднем на 5-15 долларов. Ожидается, что в Иране храниться минимум 30 миллионов баррелей нефти, что впоследствии может привести к увеличению объемов производства к концу 2016 года минимум до 700.000 баррелей в сутки.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев