Золото торгуется в узком ценовом диапазоне

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цена на драгметалл в среду немного корректируется вниз после достижения днем ранее максимума семинедельного максимума (1224.10 доллара) и в преддверии выхода протокола заседания американской Федрезервной системы, о чем говорят данные торгов.

По состоянию на 9.34 мск июньский фьючерс на золото на Нью-Йоркской товарной бирже Comex снижался в цене на 0.4 доллара, или на 0.03 процента, до отметки 1210.2 доллара за унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро выросла на 0.09 процента – до 16.68 доллара за тройскую унцию. Немного позже в среду, 8 апреля, Федрезерв Америки выпустил протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС 17-18 марта.

Золото будет стоить немного меньше 1200 долларов за унцию, пока доллар США остается стабильным. Инвесторы постараются предугадать, когда Федеральная резервная система поднимет ставки, рассматривая каждую статистику, каждый документ и слово, - сообщают аналитиков IG Ltd. Повышение процентных ставок сократит привлекательность драгоценного металла, делая его более дорогим, отмечает агентство.

Глава Федрезервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли в понедельник не обозначил сроки повышения ставок, а руководитель ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота во вторник, 7 апреля, привел аргументы в пользу переноса даты повышения на второе полугодие 2016 года. Физический спрос на золото в Китае небольшой, и его цена на Шанхайской бирже драгоценного металла равняется эталонной спотовой цене.

Золото ожидает выхода данных по последнему протоколу заседания FOMC.

Как заявили аналитики МОФТ, золото торгуется в области котировок вторника. Давление на металл повышалось, но уровень поддержки устойчиво сдерживал активные действия «медведей». Неуверенные попытки подъема встречали достаточно крепкое сопротивление на значении 1214.

Золото не могло укрепить свои позиции выше области сопротивления 1220, что свидетельствует о возможном возобновлении нисходящего тренда. Снижение котировок ниже 12-ой фигуры выступит в качестве сигнала к падению к уровню поддержки 1180, что отрицательно повлияет на перспективы желтого металла.

Как считают аналитики МОФТ, до тех пор, пока цена на золото не станет выше 1200-1180 долларов за унцию, существует большая вероятность тестирования уровня сопротивления 1220.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев