Фондовые индексы АТР, кроме Японии, закрылись в плюсе

TeleTrade

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, закрылись в плюсе. Как сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), гонконгский фондовый индикатор Hang Seng за последние 2 сессии значительно поднялся на фоне увеличившегося спроса со стороны китайских инвесторов.

Повышение спроса обусловлено тем, что бумаги китайских компаний, торгующихся в Гонконге, недооценены сравнительно с акциями, торгующимися в Шанхае, и разница в котировках составила максимальный с 2011 года показатель. Поддержку китайскому рынку выразили данные по инфляции в КНР. Инфляция в Китае в марте этого года осталась на февральском уровне в 1.4 процента в выражении за год.

Пятничные торги на фондовой бирже Токио закрылись в этот день, 10 апреля, небольшим понижением котировок. На протяжении торгового дня Nikkei в очередной раз обновлял 15-летний максимум и преодолевал значение в 20 000 пунктов, но в результате ушел в слабый минус на фоне коррекции. Снижение на Токийской бирже отличились фармацевтическая Eisai - 4,9 процента, производитель электроники Mitsumi Electric - 3,7 процента и химическая Mitsui Chemicals - 2,9 процента.

Акции энергетических (China Shenhua Energy) и сырьевых компаний Китая (Aluminum Corp.) поднялись в цене в ходе торговой сессии. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, акции японской Fast Retailing, самого крупного розничного продавца одежды в Азии, поднялись, так как компания увеличила прогнозы прибыли и выручки на текущий финансовый год, продемонстрировав хорошие результаты в первом финансовом полугодии. Согласно новым прогнозам компании, ее чистая прибыль по результатам по результатам финансового года, оканчивающегося в августе 2015, составит 120 миллиардов йен (то есть 998 миллионов долларов), а выручка – 1.65 триллионов йен.

Европейские фондовые индексы поднялись.

Фондовые индексы Европы поднялись в пятницу, при этом обновив рекордные максимальные показатели и зафиксировав крупнейший недельный подъем с января месяца. По результатам пятничных торгов вырос на 0.7 процента, при этом достигнув отметки 411.8 и обновив максимум 2000 года. По результатам недели показатель увеличился на 3.5 процента, а с начала года прибавил еще 20 процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев