Нефть торгуется с подъемом

фьючерс нефти

Фьючерсы нефти торгуются с повышением после увеличения цен на минувшей неделе. Однако фундаментальные показатели рынка по-прежнему разочаровывающие, что впоследствии может привести к резкому росту цен, - разъяснили аналитикиTeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) .

На предшествующей неделе цены на «черное золото» поднялись после известий об очередном снижении количества действующих буровых установок в Америке. За указанный период цены на NYMEX выросли на 5.1 процента, показав при этом повышение на протяжении четырех недель к ряду, в то время как цены на нефть марки Brent поднялись на 5.3 процента, показывая ралли три из четырех последних недель.

Количество буровых установок в Америке уменьшилось на 53 процента против максимума, достигнутого в октябре месяце.

Численность действующих буровых установок в Штатах, которая является показателем активности в нефтяной сфере, резко снизилось после прошлогоднего падения цен на нефть. На текущий момент времени количество буровых установок в Америке уменьшилось на 53 процента против максимума, достигнутого в октябре. Число буровых установок снижалось 18 недель к ряду, достигнув при этом наиболее низкого значения с декабря 2010 года. Снижение численности буровых установок укрепляет ожидания относительно скорого начала сокращения скорости роста нефти в Америке.

Между тем аналитики Barclays отмечают, что производственные данные пока не показывают устойчиво тенденции к сокращению объемов добычи «черного золота», несмотря на снижение прогнозов по добыче. При этом еженедельные данные, как и прежде, указывают на повышение коммерческих запасов нефти в Америке.

Между тем второй квартал характеризуется наиболее слабым спросом на нефть, что связано с сезонными факторами. Вследствие чего в Barclays ожидают, что избыток предложения на мировом рынке «черного золота» вырос. По предположениям аналитиков, во втором квартале средние цены на нефть брендов WTI и Brent составляет 39 и 47 долларов, соответственно.

По данным, представленным экспертами рынка Форек компании TeleTrade, стоимость майских фьючерсов американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) повысилась до 53.10 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена на майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1.9 процента, до 1.9 процента, до 58.95 долларов за баррель, на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев