Фондовые индексы АТР закрыли торги в положительной области

TeleTrade

По результатам торгов понедельника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, закрылись на положительной территории. Об этом сообщили аналитики аналитиками TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В моменте китайский индикатор вырос до 7-месячного максимума на данных о неожиданном снижении объемов экспорта из Китая, увеличивших ожидания того, что власти страны примут новые меры для стимулирования экономики. Объем китайского экспорта в марте месяце сократился на 14.6 процентов относительно того же месяца предыдущего года, как свидетельствуют официальные данные. В среднем же аналитики предполагали увидеть увеличение значения на 8.2 процента. Месяцем раньше китайский экспорт увеличился на 48.9 процентов. Объем импорта в Китае сократился марте на 12.3 процента при ожидавшемся падении на 11.3 процента. Профицит торгового балансу Китая в предыдущем месяце составил 18.16 миллиардов юаней (то есть 3 миллиарда долларов).

Фондовый рынок Японии ушел вниз после скачка Nikkei на 2.4 процента по результатам предшествующей недели. Стоит также напомнить, что в пятницу значение индикатора выросло до уровня в 20000 пунктов впервые за 15 лет. Стоимость акций China Merchants Bank резко поднялась, так как банк объявил о своих планах размещения бумаг сумму в 6 миллиардов юаней среди собственных сотрудников.

Рыночная стоимость Taisho Pharmaceutical Holdings упала вслед за ухудшением оценки акций фармкомпаний аналитиками Barclays. Акции нефтяных компаний поднялись. Гонконгский Hang Seng поднялся в ходе торговой сессии на 2.02 процента.

Фондовые индексы Европы показывают смешанную динамику.

Главные фондовые индексы Европы на данный момент показывают смешанную динамику. Фьючерсы на основные фондовые индексы Америки на премаркете также показывают смешанную динамику. Инвесторы ожидают выхода квартальных отчетов, сезон которых в полную меру открывается в Штатах на этой неделе. Будут выпущенные финансовые отчеты таких компаний, как Johnson & Johnson (JNJ), JPMorgan Chase (JPM), Intel (INTC), Goldman Sachs (GS) и многих других.

Каких-либо американских макроэкономических данных до начала торгов не было выпущено, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев