По-прежнему по золоту актуально движение вниз

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл идут вниз из-за укрепления американской валюты, и давление на цены может укрепиться по мере приближения повышения процентных ставок Федрезерва, - сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.190.33 доллара за унцию сравнительно с 1.198.27 доллара при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в июне упали в цене на 8.80 доллара, до уровня 1.190.50 доллара за унцию.

Исходя из недавних комментариев чиновников Федрезервной системы, Центральный банк, как и прежде не исключает возможности повышения ставок в июне месяце, хотя некоторые специалисты считают, что оно может быть отложено с учетом противоречивых экономических данных. Курс доллара США идет вверх на фоне ожиданий повышения ставок, при этом оказывая давления на стоимость драгоценного металла.

Повышение доллара еще не завершилось. И, как сообщил аналитик Industrial Bank в Шанхае Цзян Шу, что у них не очень оптимистичные ценовые прогнозы для золота на текущий год. По его мнению, к концу года желтый металл упадет в цене до 1.100 долларов. Банк Citigroup сократил прогноз среднегодовой стоимости золота в текущем году до 1.190 долларов за унцию с 1.220 долларов. если Америка в среду сообщит о низких розничных продажах в марте месяце, цена может вырасти до 1.210 долларов, - заявил аналитик Phillip Futures Хауи Ли.

Серебро торговалось по 16.14 доллара за унцию сравнительно с 16.31 доллара к закрытию торгов в понедельник, платина стоила 1.147.00 долларов против 1.149.25 доллара, и палладий – 758.85 доллара против 767.14 доллара.

Золото торгуется выше области 1190/80.

Как заявили аналитики МОФТ, ситуация по золоту достаточно напряженная. Покупателям не удалось пересечь значение 1220, что выступило в качестве причины закрытия текущих позиций и последующему снижению цены на золото к уровню поддержки 1190. Следующей целью, как считают аналитики МОФТ, станет отметка 1180 долларов за унцию.

Пробитие данного показателя станет катализатором последующего снижения котировок к отметке 1142, удержание которого станет главной задачей для борьбы с паническими настроениями, вызванными возможностью достижения показателя 1100. На текущий момент времени драгоценный металл торгуется выше областей 1190/80, в связи с чем имеется шанс на укрепление позиций.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев