Золоту не удается достичь максимума предыдущей недели

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл опустились в понедельник после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги подтвердил о том, что обремененная долговыми обязательствами Греция не выйдет из зоны евро. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото опустились на 0.8 процента, до отметки 1193.70 доллара за унцию.

В ходе пресс-конференции в субботу Марио Драги развеял слухи о том, что Греция может выйти из зоны евро, при этом повторив, что участие в еврозоне не может быть отменено. Такое заявление вынудило некоторых инвесторов продавать золото и зафиксировать прибыль после пятидневного повышения цен желтый металл, вызванного патовой ситуацией относительно Греции и ее кредиторов в плане чрезвычайного финансирования и погашения долгов Греции в следующие недели.

Некоторые участники рынка покупают золото во время политической и экономической неопределенности, считая, что данный металл будет торговаться лучше других активов во время нестабильности. Поскольку до определения кризиса в Европе еще далеко, некоторые наблюдатели за рынком говорят о том, что снижение цен на драгоценный металл может продлиться недолгое время. Несмотря на заверения представителей властей зоны евро, инвесторы считают, что положение Греции в еврозоне становится все более и более опасным.

Цены на другие драгметалл устремились вниз вслед за золотом. Котировки майских фьючерсов на серебро опустились в этот день, 21 апреля, на 2.1 процента, до 15.889 доллара за тройскую унцию, наиболее низкого показателя с 18 марта.

Золоту не удалось пройти сопротивление в области 1210.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в понедельник желтый металл находился под давлением и так и не смог пройти сопротивление в области 1210, опустившись к поддержке на 1190. Котировки были ограничены уровнем сопротивления 1197.

В общем, золото консолидируется после коррекционных движений к отметке 1220/24, при этом торгуясь в узких границах между линией сопротивления и поддержкой на отметке 1180. Невозможность пробиться выше линии сопротивления увеличивает шанс на последующее движение вниз.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев