Нефть поддерживает снижение американской валюты

фьючерс нефти

Цена на нефть намного выросла в этот день, 23 апреля, подойдя ближе к отметке в 65 долларов (Brent) и 58 долларов (WTI), что связано с обострением напряженности на Ближнем Востоке. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Помимо этого, котировки поддерживает падение курса американской валюты. Как стало известно, что в среду Саудовская Аравия и союзники продолжили бомбардировки Йемена, несмотря на объявленное ранее прекращение военной операции.

Йемен не является серьезным нефтедобытчиком, однако находится рядом с крупными месторождениями нефти, а также контролирует Баб-эль-Мандебский пролив, через который ежедневно проходит близко 4 процентов мирового потребления запасов «черного золота». И, как сообщил аналитик RBC Capital Хелима Крофт, что больше всего его беспокоит неожиданная эскалация конфликта. В условиях большого количества вовлеченных сторон и напряженной ситуации всегда существует риск, что все пойдет не по плану.

Данные среды по запасам нефти в Америке оказали влияние на ход торгов.

Коммерческие запасы «черного золота» в Соединенных Штатах выросли на 5.3 миллиона баррелей, или на 1.1 процента, - до 489 миллионов баррелей за неделю, окончившуюся 17 апреля. При этом эксперты ожидали повышения запасов всего на 2.888 миллиона баррелей – 486.588 миллиона баррелей. Также EIA заявило о сокращении добычи в Америке за неделю на 18 000 баррелей нефти в сутки – до 9.366 миллионов баррелей нефти в день, что на 0.19 процентов ниже значения предшествующей недели. Дилеры надеются на то, что снижение объемов добычи сланцевой нефти в Штатах уменьшит избыток предложения на рынке.

Как считает целый ряд аналитиков, проявлять особый оптимизм относительно последующего повышения пока не следует. Как и прежде считается, что фундаментальный избыток предложения на рынке нефти будет сохранен на протяжении ближайших нескольких месяцев, - считают в BNP Paribas. А также тот факт, что скорость роста запасов в Кушинге снизится, является результатом снижения потока нефти из Кушинга к хранилищам на побережье Мексиканского залива. Помимо этого, учитывая тот факт, что объемы нефтепереработки на данный момент находятся на повышенном для данного времени года уровне, перспектива значительного увеличения спроса на «черное золото» на это время более ограничена, нежели в прошлом.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев