Золоту не удается развить подъем, несмотря на слабость доллара США

фьючерс золота

Цены на желтый металл идут вниз на электронных торгах в среду, после того, как американский Федрезерв практически не показал намеков на то, что она отсрочит повышение процентных ставок больше, нежели предполагалось ранее, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

На момент написания статьи на электронных торгах котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото снижались на 0.7 процента, до отметки в 1206 доллара за унцию. По результатам регулярной сессии на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), контракты упали в цене на 0.3 процента, до значения в 1210 доллара за унцию.

Руководители Федрезерва объяснили резкое снижение темпов экономики в первом квартале временными факторами. Что свидетельствует о том, что рост краткосрочных процентных ставок остается на повестке дня в последующие месяцы, хотя сроки такого шага стали более неопределенными.

Некоторые инвесторы покупали золото в дни, предшествовавшие заседанию, на фоне ожиданий того, что недавняя серия слабых экономических данных вынудит Федрезервную система показать склонность к сохранению низких ставок. Это стало бы хорошим известием для драгоценного металла, который с трудом конкурирует с активами, приносящими процентный доход, когда стоимость заимствований поднимается. Федрезервная система не раскрывает своих карт, и это разочаровало некоторых краткосрочных инвесторов на рынке золота, - сообщает стратег-аналитик Linn Group, Айра Эпштейн.

Золото снова оказалось под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, последние два дня евро продолжал расти относительно доллара США, но, несмотря на это, золото не прибавило в позициях. Помимо этого, заявление об операциях на открытом рынке Федрезерва от Федерального комитета также способствовало давлению на драгоценный металл.

Котировки золота вначале продемонстрировали хороший подъем, что охарактеризовалось тестированием уровня 1214, а после корректировки желтого металла стали опускаться к области 12-ой фигуры, которая на текущий момент пока еще сдерживает атаку «медведей».

Как и предполагалось на рынке, FOMC не поднял процентную ставку, а протокол заседания не предполагает следующего повышения ставок. Аналитики МОФТ считают, что отсутствие позитивной динамики роста золота выступает в качестве тревожного сигнала для «быков».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев