Нефть теряет часть восходящих позиций

фьючерс нефти

Фьючерсы на сырую американскую нефть потеряли часть позиций на восхождение, в силу того, что американская валюта укрепилась после выхода оптимистичных данных Америки по заявкам на пособие по безработице. Об этом сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Американская валюта поднялась, поскольку количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю в Америке сократилось до наиболее низкого значения за 15 лет. Такая динамика численности заявок на пособие по безработице может свидетельствовать о более благоприятной, нежели предполагалось, ситуации на американском рынке труда.

Между тем, по результатам текущего месяца динамика цен на «черное золото» может оказаться одной из самых позитивных по сравнению с другими сырьевыми товарами, хотя цены, как и прежде, больше чем на 40 процентов ниже пикового значения, достигнутого в июне 2014 года. Некоторые аналитики говорят о том, что недавнее ралли оказалось слишком преждевременным, в силу того, что на мировом рынке нефти пока сохраняется избыток предложения.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене более чем на 17 процентов в апреле.

Согласно данным американского Министерства энергетики, выпущенным в среду, коммерческие запасы «черного золота» на предыдущей неделе увеличились на 1.9 миллиона баррелей до 490.1 миллиона баррелей. Запасы выросли меньше, чем предполагалось, что свидетельствует об определенном снижении избытка предложения в стране по мере того, как растет загруженность нефтеперерабатывающих мощностей и снижается скорость роста добычи нефти. Запасы нефти в терминале Кушинг в Оклахоме сократились впервые за 21 неделю, что стало очередным позитивным сигналом для трейдеров.

В Северной Америке, как и прежде, замечен существенный избыток предложения нефти, однако объем запасов, скорее всего, стабилизировался на рекордных позициях, а объемы добычи нефти достигли пика, - отметил Норберт Рюкер из Julius Baer. Эти две тенденции, судя по всему, будут сохраняться.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене более чем на 17 процентов в апреле месяце, так как некоторые инвесторы делали ставки на то, что дно было достигнуто после 9-месячного снижения. Но цены опустились приблизительно на 43 процента с июня месяца в то время, когда фьючерсы выросли до значения в 116 долларов. В четверг, 30 апреля, спред между нефтью марок Brent и WTI составляет 7,12 долларов за баррель сравнительно с 7.26 долларами на момент закрытия предшествующей сессии.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев