Нефть протестировала отметку в 62.60 доллара и опустилась к 60.60 долларам за баррель

фьючерс нефти

Цены на нефть идут вниз с максимальных показателей 2015 года, так как ОПЕК на совещании в июне месяце, вероятнее всего, не станет снижать добычу, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). К 8.50 мск фьючесры на нефть марки Brent упали в цене на 0.36 доллара, до значения 67.41 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,37 доллара, до 60,56 доллара. В среду оба контракта выросли до максимальных показателей с начала года.

Судя по словам высокопоставленного представителя ОПЕК, самые крупные производители «черного золота» в районе Персидского залива не планирует сокращать объемы добычи, стараясь при этом сохранить долю рынка. Немного раньше три представителя ОПЕК сообщили о том, что на совещании в июне месяце картель не изменит квоту на добычу, так как цены на нефть идут вверх, а участники организации, как и прежде, планируют сохранить часть рынка.

Ослабление рынка также вызвано словами министра нефтяной промышленности Ирана о том, что страна увеличит объемы добычи до 3.8 миллиона баррелей в сутки на протяжении 6 месяцев после отмены санкций, - сообщается в отчете банка ANZ. Запасы «черного золота» в Америке на минувшей неделе сократились впервые с января на 3.9 миллиона баррелей, - сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA), - при ожидании роста на 1,5 миллиона баррелей.

Нефть упала практически на 2 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефтяные фьючерсы в среду опустились практически на 2 доллара США после того, как отчет американского Министерства топлива продемонстрировал, что на предыдущей неделе запасы сырой нефти упали на -3.882 миллиона баррелей против прогноза +1.5 миллиона баррелей.

Министр нефти Ирана сообщил о том, что страна планирует вернуть свою долю рынка экспорта нефти. Иран планирует повысить объемы добычи нефти до 1 миллиона баррелей в сутки в том случае, если Тегеран и шесть стран придут к соглашению по ядерной программе до конечного срока, запланированного на 30 июня.

Санкции, введенные Евросоюзом и Америкой против Ирана, привели к снижению в 2 раза экспорта нефти из страны до немного меньше 1 миллиона баррелей в сутки с 2012 года. Как сообщает министр, что ни один из членов ОПЭК не доволен действующим уровнем цен на нефть, а рынок переполнен предложением.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев