Цена нефти несколько снизилась

фьючерс нефти

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цена на нефть умеренно опустилась, при этом уйдя ниже значения в 67 долларов (Brent) и 60 долларов (WTI) из-за фиксации прибыли после недавнего подъема до максимумов текущего года и укрепления американского доллара.

Доллар поддержали данные, продемонстрировавшие, что количество людей, подавших первичные заявки на получение пособия по безработице в Америке, возросло на минувшей неделе менее, чем предполагалось (на 3 000 до 265 000. Повышение ожидалось на 18000 до 280000). Инвесторы сейчас ожидают публикации статистики по занятости в пятницу с целью получения последующих указаний на состояние американского рынка труда. Экономисты предполагают, что уровень занятости возрастет на 224 тысячи, а уровень безработицы упадет до 5.4 процентов, от мартовских 5.5 процентов.

На ход торгов по-прежнему влияют данные среды по запасам нефти в Америке.

Стоит также напомнить, что на неделе в период с 25 апреля по 1 мая объем коммерческих запасов «черного золота» в Америке снизилось на 3.9 миллиона баррелей, до 487 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали увеличение уровня запасов на 1.1 миллиона баррелей. Запасы нефти терминале Кушинга упали на 12 тысяч баррелей, до 61.7 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 401 000 баррелей, до 227.9 миллиона баррелей. Эксперты предполагали подъем на 500 тысяч баррелей.

В центре внимания также оказались заявления министра нефти Ирана Биджан Зангане, отметивший, что приемлемая цена на нефть варьируется в границах от 70 до 75 долларов за баррель. Довольных действующими ценами на «черное золото» и нестабильностью нет. Был послан четкий сигнал ОПЕК по поводу планов по повышению добычи, - отметил министр.

Между тем инвесторы ожидают выхода данных от Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. В последние месяцы участники рынка сосредоточили пристальное внимание на снижающемся количестве буровых установок в качестве признака того, что, в конечном счете, избыток предложения нефти на рынке сократиться, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) сегодня, в этот день, 7 мая, опустилась до отметки в 59.48 доллара за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев