Золото находится под угрозой падения

фьючерс золота

Цены на желтый металл опустились до наиболее низких позиций в четверг, 7 мая, после того, как данные продемонстрировали, что количество людей, подавших первоначальные заявления на выплату пособия по безработице в Америке на минувшей неделе, увеличилось менее, чем предполагалось, находясь у наиболее низкого уровня с 200 года. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в июне месяце опустились на 8.70 доллара, или на 0.73 процента, и торговались на 1181.60 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов, поднявшись с минимального уровня сессии 1178.00 доллара.

В среду, драгоценный металл подешевел на 2.90 доллара, или на 0.24 процента, завершив торги на отметке в 1190.30 доллара США. Фьючерсы, вероятнее всего, получат поддержку на отметке 1168.40 доллара – минимум с 1 мая, и сопротивление на 1199.30 доллара – максимум с 5 мая.

Американское Министерство труда заявило о том, что количество лиц, которые подали первоначальные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 3 тысячи до 265 тысяч с 262 тысяч на прошлой неделе. Эксперты прогнозировали, что на предыдущей неделе число обращений за пособием по безработице выросло на 18 000 до 280 000.

Американская валюта получила поддержку после публикации оптимистичных данных. Индекс USD, демонстрирующий отношение доллара США против корзины основных валют, поднялся утром в четверг на 0.35 процента, до отметки 94.53 после падения до наиболее низкого показателя 93.98.

Сейчас инвесторы сосредоточились на выходе статистики по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки в пятницу для получения последующих указаний на восстановление экономики и сроки повышения ставки в Америке. Данные, как предполагается, продемонстрируют увеличение рабочих мест в апреле месяце на 224 тысячи после мартовского подъема на 126 тысяч.

Золото дешевеет.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), торги за 6 мая по золоту был напряженными в силу того, что «быки» активно пытались пройти уровень 1200. Этого не случилось и, как следствие, торговцы фиксировали прибыль, тем самым вызвав падение котировок желтого металла до отметки 1180.

Пробитие данного уровня, как считают аналитики МОФТ, предоставит возможность «медведям» подойти ближе к отметке 1170, преодоление которой вызовет последующее падение к значению 1142.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев