Статистика по занятости в Америке не внесла оптимизма в торговлю золотом

МОФТ

В понедельник, 11 мая, цены на драгоценный металл идут вниз, так как инвесторы сосредоточили свое внимание на встрече министров финансов Еврогруппы и Греции немного позже в ходе торгов, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). В ходе утренних европейских торгов на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгоценный металл с поставкой в июне месяце упали в цене на 4.70 доллара, или на 0.4 процента, до торгов на уровне 1184.20 доллара за унцию. Фьючерсы торгуются в узком коридоре между 1183.20 доллара и 1189.60 доллара США.

В пятницу желтый металл подорожал на 6.70 доллара или на 0.57 процентов, закрывшись на отметке 1188.90 доллара США. Цены, скорее всего, получат поддержку в области 1168.40 доллара – минимум с 1 мая и сопротивление на 1199.30 доллара – максимум с 5 мая. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в июле месяце упали в цене на 6.2 цента, или на 0.38 процента, до торгов по 16.40 доллара США за унцию. В ходе минувшей сессии серебро выросло в цене на 16.8 центов, или на 1.03 процента, до отметки 16.46 доллара.

Немного позже в этот день Греция и представители еврозоне планируют провести новый раунд переговоров, в то время как Афины не теряют надежды на то, чтобы достичь соглашения по пакету экономических реформ, необходимых для продления финансовой помощи. Накануне переговоров греческое правительство отметило, что оно, как и прежде надеется на достижения прогресса в переговорах, однако чиновники еврозоны указали на большое количество нерешенных вопросов, имеющихся на текущем этапе.

Золото торговалось хаотично.

Как заявили аналитики МОФт, пятничные данные по занятости в несельскохозяйственной секторе Америки вызвали высокий уровень волатильности на рынках. Драгоценный металл торговался хаотично и разнонаправленно, при этом достигая поочередно линии поддержки и сопротивления, но так и не определив направления движения.

В общем данные не отличались от прогнозируемых и были относительно оптимистичными, но предыдущие показатели определили динамику в сторону снижения. Помимо этого, скорость роста уровня заработных плат находится на низком значении. Необходимо также отметить тот факт, что выпущенные данные не отменяют возможности повышения Федрезервной системой процентной ставки в текущем году.

Ввиду чего пятничные нонфармы не способствовали покупке драгоценного металла, которые с этой недели находятся под давлением. Как считают аналитики МОФТ, это является негативным.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев