Нефтяные фьючерсы ведут себя неоднозначно

HY Markets

В понедельник, 11 мая, фьючерсы на нефть колеблются между небольшим повышением и падением, так как инвесторы сосредоточили свое внимание на объемах мировых запасов, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В ходе утренних европейских торгов на товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в июне месяце упала в цене на 5 центов, или на 0.09 процента, до торгов по 59.34 доллара за баррель. Цены торгуются в узком коридоре между 59.12 и 59.64 долларами.

В пятницу нефть на NYMEX подорожала на 45 центов, или на 0.76 процента, поднявшись до 59.39 доллара. Фьючерсы торгуются в области пятничного пика 62.58 доллара, достигнутого 6 мая. Фьючерсы на американскую нефть неплохо поддерживаются в последние недели, в силу того, что постоянное снижение количества буровых установок в Америке подчеркнуло ожидания того, что добыча сланцевой нефти в Америке достигла своего пикового уровня и может начать снижаться в ближайшие несколько месяцев.

Научно-исследовательская группа Baker Hughes (NYSE:BHI) заявила о том, что количество буровых установок в Америке сократилось на 11 на минувшей неделе до 668, показывая снижение 22 неделю к ряду и наиболее низкий показатель с сентября 2010 года. Участники рынка сосредоточили свое пристальное внимание на уменьшающемся количестве буровых установок в последние месяцы в качестве признака того, что, в конечном счете, избыток предложения «черного золота» на рынке сократиться.

Нефть завершила неделю восстановлением.

В пятницу нефть немного восстановила свои позиции после двух дней падения. Хотя в первой половине дня курс продолжал идти вниз на фоне поднимающегося доллара и беспокойства инвесторов о перенасыщении глобального рынка «черного золота», - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Однако выпущенные вечером данные Baker Hughes продемонстрировали, что число действующих газодобывающих и буровых установок в Америке уменьшилось на прошлой неделе на 11. Что поддержало немного нефть.

Интересным является тот факт, что, к примеру, аналитики HSBC сомневаются в том, что 40-процентный подъем цен на нефть с января оправдан рыночными факторами. Странно, что нефть вновь поднялась в цене, и Brent подходит к отметке в 70 долларов за баррель. Все-таки подъем мировой экономики в последнем квартале, скорее всего, был наиболее медленным со времен Великой депрессии, - сообщается в отчете.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев