Нефть торгуется с незначительным снижением

фьючерс нефти

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), фьючерсы на нефть торгуются с незначительным спадом, при этом некоторые инвесторы предупреждают о том, что текущее ралли может стремительно сойти на нет. Цены на «черное золото» идут вверх с середины марта месяца, когда они достигли практически шестилетних минимумов. Их повышение стало возможным, когда трейдеры сконцентрировали на сокращении буровой активности в Америке. Помимо этого, повышению цен способствовали ожидания того, что объемы добычи в Америке перестанут повышаться.

Участники рынка внимательно отслеживают снижение количества буровых установок в последние месяцы.

Количество буровых установок на месторождениях Соединенных Штатов в последнее время сократилось до многолетних минимумов, согласно данным Baker Hughes. Научно-исследовательская группа Baker Hughes заявила о том, что численность буровых установок нефти в Америке уменьшилось на 11 на минувшей неделе до 668, показывая снижение 22 неделю к ряду и наиболее низкий уровень с сентября 2010 года.

Участники рынка сосредоточили пристальное внимание на снижающемся количестве буровых установок в последние месяцы как признаке того, что, в конечном счете, избыток предложения «черного золота» на рынке сократиться. Однако скорость падения данного снижения в последние недели снизил скорость и на минувшей неделе оказались наименее значительными с начала апреля месяца. Более того, в Пермском нефтегазовом бассейне (штат Техас) численность буровых установок в текущем году даже увеличилась.

Восстановление стоимости нефти может вынудить некоторых североамериканских производителей вновь начать добычу, - отмечается в записке Barclays. Производители из Западной Африки и Северного моря не могут продать добытую нефть, что свидетельствует о слабом спросе на физическую нефть, несмотря на повышение котировок нефтяных фьючерсов, - сообщается в записке Morgan Stanley.

Цена на июньские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) в этот день, 11 мая, опустилась до 58.87 доллара за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 56 центов, или на 0.9 процента, до 64.83 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев