Нефть подорожала на фоне ослабления доллара США

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на нефть в Нью-Йорке поднялись на фоне ослабления доллара США, в то время как участники рынка ожидают выхода отчетов ОПЕК и американского Министерства энергетики, которые будут обнародованы немного позже во вторник. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Немного позже во вторник, 12 мая, ОПЕК и Министерство энергетики выпустит свои ежемесячные отчеты по рынку «черного золота». Международное энергетическое агентство обнародует свою статистику в среду.

Цены на нефть получили поддержку.

Цены на нефть также поддержал выпущенные в понедельник отчет Управления по энергетической информации американского Министерства энергетики, которые показал сокращение объемов добычи в 7 главных регионах сланцевой нефти в мае месяце на 54 тысячи баррелей в день. При этом Министерство прогнозирует сокращение добычи в этих регионах в июне месяце еще на 86 тысяч баррелей в день. В последние недели цены на нефть идут вверх на фоне ожиданий того, что объемы добычи в Америке приближаются к пиковым показателям, а после начнут опускаться, поскольку производители снижают расходы на бурение новых скважин.

Однако некоторые аналитики ставят под вопрос устойчивость недавнего ралли цен. В отчете Goldman Sachs, обнародованном в понедельник, прогнозируется, что избыток предложения на мировом рынке нефти в этом квартале составит 1.9 миллиона баррелей в сутки. Если оценка правила, то квартальное увеличение предложения окажется наиболее значительным в текущем году.

В связи с чем предполагается, что недавнее ралли затруднит восстановление баланса на рынке, образуя предпосылки для последующего снижения цен, добавили в Goldman. В банке отмечают, что факторы спроса и предложения свидетельствуют всего лишь о постоянном сокращении запасов «черного золота» в хранилищах в 2016 году, поскольку повышение добычи с низкой себестоимостью производства нефти, таких как Саудовская Аравия, Россия и Ирак, поможет компенсировать устойчивость роста спроса и снижение объемов добычи в других странах. В Goldman также считают, что возвращение цен на нефть марки WTI выше 60 долларов за баррель может привести к тому, что американские производители вновь начнут увеличивать объемы добычи.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, цены на июньские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) подросла до 60.55 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев