Несмотря на ситуацию в Греции, фондовые рынки АТР закрылись в положительной области

TeleTrade

По результатам торговой сессии вторника большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на позитивной ноте, несмотря на сохраняющееся беспокойство инвесторов относительно тяжелого финансового положения Греции. Некоторым отрицательным фактором стало также и то, что прибыли ряда ведущих японских компаний в закончившемся в марте 2014 финансовом году оказались ниже ожиданий аналитиков, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Акции электротехнического гиганта Toshiba опустились на 3.3 процента после того, как компания заявила о просчетах при проведении целого ряда инфраструктурных проектов. Рыночная цены акций Suzuki Motor подросла на 5 процентов после того, как компания пообещала значительное повышение прибыли в этом финансовом году. На 11 процентов подросли в цене бумаги электротехнической Sharp Corp. после того, как в понедельник они упали в цене до наиболее низкого уровня с 2012 года.

Все, помимо двух, 18 западноевропейских рынков снизились.

Снижение немецких ценных бумаг подтолкнуло в этот день, 12 мая, европейские фондовые рынки впервые за четыре дня на фоне распродажи государственных облигаций еврозоны. Вновь начавшееся беспокойство инвесторов облигационных рынков продолжается уже вторую неделю, а откат на рынке ценных бумаг укрепился ввиду того, что большинство акций, которые показывали уверенный подъем в начале 2015 года, резко упали в цене.

Динамика на европейских площадках перекликается со слабостью на американском рынке казначейских облигаций, наблюдавшихся в понедельник: прибыльность десятилетних облигаций к закрытию поднялась до максимального показателя больше чем за 5 месяцев ввиду того, что инвесторы готовятся к продаже нового долга.

Доходность десятилетних облигаций по Германии увеличилась на 0.14 процентного пункта, до 0.72 процента государственных облигаций стран еврозоны сократилась на похожую величину. Перед масштабной волной продаж облигаций за последние 2 недели большинство инвесторов выражали свои беспокойства о том, что проводимая Евроцентробанком программа выкупа облигаций подтолкнула их прибыльность к рекордным минимальным уровням, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев