После публикации статданных по Америке пара USD/CAD упала

курс канадского доллара

В среду, 13 мая, американская валюта опустилась до 4-месячных минимумов против канадского доллара, так как пессимистичные американские данные по розничным продажам вновь начали беспокоиться относительно восстановления экономики страны, обрушив спрос на доллар США, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.1930, наиболее низкого с 15 января: после чего пара укрепила свои позиции на уровне 1.1968, при этом отступив на 0.43 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.1799 – минимум 15 января, и сопротивление на 1.2107 – максимум вторника.

В среду американский доллара опустился до 3-месячных минимумов относительно корзины основных валют после того, как данные продемонстрировали, что в апреле месяце уровень розничных продаж в Америке продемонстрировал нулевой подъем, возобновив опасения относительно восстановления экономики.

Канадский доллар упал относительно евро.

Американское Министерство торговли заявило о том, что розничные продажи в Америке с учетом автомобилей продемонстрировали нулевой подъем в минувшем месяце, тем самым не оправдав ожиданий повышения на 0.2 процента. Мартовский индекс был пересмотрен до 1.1 процента сравнительно с ранее ожидаемого повышения на 0.9 процента. Индекс розничных продаж без учета автомобилей поднялся в прошлом месяце на 0.1 процента, тем самым не оправдав ожиданий роста на 0.5 процента. Объем розничных продаж в марте месяце был пересмотрен до 0.7-процентного подъем сравнительно с ранее ожидаемым скачком на 0.4 процента. Данные укрепили обеспокоенность относительно уверенного восстановления американской экономики после недавнего выхода целого ряда слабых экономических отчетов, указавших на снижение скорости в первом квартале.

Канадец опустился относительно евровалюты, пара евро/канадский доллара выросла на 0.51 процента, до уровня 1.3547. Немного раньше официальные данные продемонстрировали, что ВВП еврозоны за первые три месяца года поднялся на 0.4 процента сравнительно с 0.3 процентами в последнем квартале 2014 года, немного ниже ожидаемого подъема на 0.5 процента. В годовом эквиваленте ВВП еврозоны подрос на 1.0 процента после повышения на 0.9 процента в последнем квартале минувшего года. Экономисты ожидали повышения на 1.1 процента, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Также данные продемонстрировали, что объем промышленного производства в еврозоне сократился в марте месяце на 0.3 процента против ожидаемого повышения на 0.2 процента.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев