После достижения значения 61.84 доллара нефть упала

фьючерс нефти

Нефть эталонных марок в среду вечером поднималась в цене на данных о большем, нежели предполагалось, снижении запасов этого топлива в Америке на минувшей неделе, однако завершила этот день падением, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. По результатам торговой сессии 13 мая котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда на июнь месяц на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустились на 0.25 доллара (-0.41 процента) – до 60.50 доллара за баррель. Июньский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал на 0.05 доллара США (0.07 процента) и составил 66.81 доллара за баррель.

В четверг, 14 мая, «черное золото» продолжает дешеветь. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.13 мск цена июньского фьючерса WTI просела на 0.18 доллара (-0.3 процента) – до 60.32 доллара за баррель. Баррель нефти марки Brent упал в цене к 7.50 мск на 0.02 доллара (-0.03 процента) и составил 66.79 доллара США.

Начиная с предыдущего лета, мировые цены на «черное золото» неумолимо снижались. К началу текущего года ее стоимость рухнула практически в 2 раза – со 100 долларов за баррель минувшим летом до меньше чем 50 долларов в январе месяце. После такое быстрого снижения в течение последнего месяца цены на нефть не только укрепили свои позиции, но и даже начали постепенно идти вверх. Таким образом, стоимость марки Brent в четверг составила 67.27 доллара за баррель, а WTI – 61.41 доллара за баррель.

Некоторые специалисты убеждены в том, что тенденция к восходящему движению временна и связана не столько с повышением цен на «черное золото», сколько со снижением курса доллара США. На данный момент Америка начала политику удешевления нацвалюты. Кардинальных изменений на рынке нефти не было замечено. То есть цена на «черное золото» реально практически не изменилась, но из-за удешевления доллара можно заметить подъем цен на нефть, что является оптическим обманом, считают они.

Нефть немного подешевела.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефтяные фьючерсы упали в цене в среду, поскольку сокращение запасов нефти в Америке на минувшей неделе оказалось недостаточным для того, чтобы успокоить опасения инвесторов по поводу перенасыщенности рынка. По данным, представленным американским Министерством топлива на предыдущей неделе запасы сырой нефти в стране упали на 2.2 миллиона баррелей, в то время как эксперты предполагали увидеть снижение – на 250.000 баррелей.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев