Фондовый рынок торгуется в неопределенности

Orbex

Прошедшая торговая неделя не принесла однозначности в фундаментальных данных. Так, статистика по занятости США показала положительную динамику: количество заявок для получения пособия по безработице снижается, количество занятых граждан - увеличивается. С другой стороны розничные продажи в США сокращаются, а курс доллара США на этой неделе снижается ко всем главным валютам.

Данные по Еврозоне.

Наконец то процесс переговоров между Грецией и кредиторами сдвинулся с мертвой точки: министры финансов еврозоны отмечают прогресс в переговорах. Однако к окончательному решению пока не пришли. Слухи о вероятном дефолте Греции так и остались слухами на фоне выплаты 750 млн. евро Грецией МВФ. Также такие важные показатели как ВВП двух стран Еврозоны - Франции и Италии - выросли на 0,3% и 0,6% соответственно, что способствовало росту курса евро на этой недели.

Данные по США.

В США, показатели розничных продаж не выросли по отношению к предыдущему периоду, несмотря на то что цены на топливо снижаются и условия труда повышаются: вот уже три недели подряд количество заявлений на пособие по безработице снижается а количество занятых работников вне сельского хозяйства растут, что указывается на улучшение в сфере занятости.

Юрий Сафронов, аналитик компании Orbex, отмечает, что на этой неделе ожидаются несколько важных фундаментальных данных. По дням недели экономические новости распределены следующим образом:

Так, в понедельник 18 мая выступает помощник главы РБА Лоуи на форуме в Сиднее, а член Комитета по открытым рынкам ФРС США Эванс выступит на глобальном семинаре Swedbank.

Во вторник 19 мая ожидаются публикация протоколов заседания РБА, уровня инфляции в Новой Зеландии, в Великобритании - индекса потребительских цен, а в Германии - индекса экономических настроений ZEW.

В среду 20 мая инвесторы с нетерпением ожидают публикацию протоколов FOMC, с целью понять, будет ли ФРС поднимать ставку в ближайшее время или нет.

В четверг 21 мая ожидаются данные по индексу деловой активности в Германии и США.

В пятницу 22 мая ожидаются публикации по ВВП Германии в первом квартале текущего года, а также ожидается выступление Марио Драги на форуме в Португалии.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев