Нефть накануне опустилась к 57.40 долларов и пытается восстановить позиции

фьючерс нефти

В четверг, 28 мая, фьючерсы нефти марки West Texas Intermediate утратили роста, рухнув к свежему 4-недельному минимальному показателю, так как американский доллара укрепил свои позиции после предшествующих потерь на фоне увеличивающихся ожидания повышения ставок в Америке в текущем году, отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

В ходе утренних американских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в июле месяце достигла минимума сессии в 56.83 доллара за баррель, наиболее слабого показателя с 29 апреля, перед тем как вернуться к отметке в 56.97 долларов, что ниже на 54 цента, или на 0.94 процента. Индекс USD, измеряющий силу доллара США против корзины из шести основных валют, поднялся на 0.25 процентов, до 97.58, при этом торгуясь около 5-недельного максимума среды 97.88.

Перед этим американское Министерство труда сообщило о том, что количество первичных обращений за получением пособия по безработице за неделю, завершившуюся 23 мая, увеличилось на 7 тысяч, до 282 тысяч, с 275 тысяч неделей ранее. Эксперты прогнозировали снижение численности заявок на 5 тысяч, до 270 тысяч. Данные практически не повлияло на ожидания того, что Федрезерв поднимет процентные ставки после летнего периода.

Выпущенные на минувшей неделе экономические данные показали, что инвестиционная активность в Америке выросла, уверенность потребителей улучшилась, а цены на недвижимость в Штатах продолжили подниматься, демонстрируя при этом, что экономический сектор наращивает обороты после снижения в первом квартале. Участники рынка готовятся к выходу свежих недельных данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в Америке для того, чтобы измерить силу спроса со стороны самого крупного потребителя.

Нефть пытается стабилизироваться.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, фьючерсы на нефть стабилизировались на утренней сессии в четверг в преддверии публикации статданных по запасам. В среду вечером Американский институт нефти заявил о том, что на минувшей неделе коммерческие запасы «черного золота» неожиданно возросли на 1.3 миллиона баррелей. В четверг, 28 мая, участники рынка ожидают правительственный отчет по запасам.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев