Пара USD/CAD выросла до свежего шестинедельного пика

курс канадского доллара

В четверг, 28 мая, американская валюта поднялась до свежих 6-недельных максимумов против канадского конкурента, несмотря на слабые американские данных по пособиям, так как ожидания повышения ставки в Америке в ближайшее время способствуют спросу на нацвалюту. Пара доллар США/канадский доллар достигла уровня 12513 в начале американской сессии, пика с 15 апреля, а после этого укрепила свои позиции на отметке 1.2504, поднявшись на 0.42 процента, - разъяснили аналитики компании Arsenal Fx. Скорее всего, пара обретет поддержку на уровне 1.2395 – минимум среды, и сопротивление на 1.2570 – максимум 15 апреля.

Индексы доллара и доллар/луни выполнили импульсные рывки вверх.

Американское Министерство труда заявило о том, что количество первичных обращений на получения пособия по безработице за неделю, завершившуюся 23 мая, увеличилось на 7 тысяч, до 2828 тысяч, с 275 тысяч на минувшей неделе. Эксперты предполагали снижение численности на 5 тысяч, до 270 тысяч.

Спрос на американскую валюту сохраняется после того, как выпущенные на минувшей неделе экономические данные показали, что уровень инвестиционной активности в Америке вырос, потребительская уверенность улучшилась, а цены на недвижимость в Америке продолжили подниматься, демонстрируя при этом, что экономика наращивает обороты после снижения в первом квартала. Ожидания отскока экономики в 1-ом квартале способствуют мнению о том, что Федрезервная система начнет поднимать процентные ставки приблизительно в сентябре месяце.

Данные этого дня из Канады показали, что дефицит текущего счета вырос в первом квартале до 17.5 миллиардов канадских долларов, с 13.1 миллиарда в последнем квартале прошлого года, повышение дефицита текущего счета в последнем квартале до 18.5 миллиардов канадских долларов. По данным аналитиков рынка Форекс компании Arsenal Fx, канадский доллар вырос относительно евро, пара евро/канадский доллар вырос на 0.31 процента, до уровня 1.3618.

В последние дни индекс доллара США и доллар/луни выполнили импульсные рывки вверх, пробившись выше ключевого уровня сопротивления 96.46/95.81 и С1.2406/1.2353 доллара, соответственно. По мнению специалистов, это свидетельствует о возобновлении долгосрочного аптренда, и сохраняются прогнозы по данным инструментам на отметках 106.00 и С1.3465 доллара, соответственно.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев