Фьючерсы золота пока торгуются в узком ценовом коридоре

фьючерс золота

Цена на золото стабильна в пятницу на фоне неопределенности в вопросе повышения процентной ставки американским Федрезервом, - сообщают аналитики МОФТ. По состоянию на 10.35 в пятницу, 29 мая, августовский фьючерс на драгоценный металл на Нью-Йоркской товарной бирже Comex поднимался в цене на 0.9 доллара, или на 0.08 процента, до уровня 1189.70 доллара за унцию. Немного раньше в ходе пятничных торгов цена на золото падала. Стоимость июльского фьючерса на серебро возросла на 0.43 процента – до 16.74 доллара за унцию.

Руководитель Федрезерва Дж. Йеллен 22 мая сообщила о том, что если, согласно прогнозам, экономическая ситуация в стране стала лучше, процентная ставка может быть повышена уже в текущем году. Однако в четверг американское Министерство труда заявило о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, закончившуюся 23 мая, увеличилось на 7 000 сравнительно со значением предшествующей неделе – до 282 000.

Инвесторы ожидают выхода второй оценки реального повышения американского ВВП за первый квартал 2015 года. Согласно первой оценке Бюро экономического анализа Министерства торговли страны, реальный подъем ВВП составил 0.2 процента в выражении за год. Как предполагают специалисты, вторая оценка зафиксирует снижение ВВП на 0.8 процента. Слабые статданные может повысить опасения того, что Федрезервная система отложит повышение процентной ставки с исторического минимального значения в 0-0.25 процента годовых или провести ужесточение монетарной политики менее радикально.

Золото достигло уровня 1180.

Как сообщили аналитики МОФТ, драгоценный металл на торговой сессии четверга проходила фазу консолидации в ограниченном значениями 1184 и 1192 узком ценовом диапазоне. Золото смогло достичь показателя 1180, который выступает в качестве важного уровня поддержки котировкам в момент публикации данных по макроэкономическим статистическим данным Америки. Тем не менее продавцам так и не удалось закрыть все биды.

Протестировав указанное выше значение, драгметалл снова вернулся к предшествующим позициям. Ввиду чего консолидационная фаза еще не завершена, по крайней мере, до момента публикации годовых данных по ВВП Америки.

Аналитики МОФТ считают, что ожидаемые показатели могут прояснить ситуацию о возможном повышении Федрезервом процентной ставки.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев