Золото торгуется в диапазоне

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в понедельник опустились после того, как американский доллара вновь начал расти, что превысило поддержку со стороны негативных экономических данных Америки, - сообщают аналитики МОФТ. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки августовских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, опустились на 1.10 доллара, или на 0.1 процента, до отметки 1188.70 доллара за унцию.

Американская валюта поднялась против евро и достигла 12-летнего максимального показателя против йены во второй половине торгов, при этом ограничив повышение цен на золото. Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость доллара США против корзины из 16 валют, недавно торговался с подъемом на 0.6 процента, по 87.83. В силу того, что американский доллар подрос против других валют, это сократило покупательскую способность инвесторов, которые использовали другие валюты для покупок драгоценного металла, цены на который выражаются в долларах.

Немного раньше в понедельник фьючерсы на золото получили толчок к повышению со стороны данных, продемонстрировавших стагнацию потребительских расходов в апреле месяце, в то время как инфляция продолжала оставаться сдержанной. Эти данные укрепили ожидания инвесторов по поводу того, что американский Федрезерв пока не станет поднимать процентные ставки. Согласно данным Министерства торговли Америки, личные расходы, то есть затраты на все, начиная с бытовой техники и заканчивая прическами, в апреле месяце с учетом коррекции на сезонные колебаний опустились меньше чем на 0.1 процента сравнительно с предшествующим месяцем.

Золото располагается под давлением.

Как сообщили аналитики МОФТ, вероятность повышения американским Федрезервом процентной ставки до конца этого года поддерживает доллар, и, таким образом, золото находится под давлением. Котировки в начале торгов понедельника постепенно снижались, но покупателям не удалось достичь поддержки на отметке 1180.

Накануне выхода майских данных по деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности Америки золото оттолкнулось от уровня 1185 и достигли уровня сопротивления 1204. После выхода индекса котировки вновь подошли ближе к уровню поддержки.

Его индекс оказался выше ожидаемого показателя, но это так и не дало возможность протестировать поддержку 1180.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев