Золото дешевеет на фоне повышения доллара

фьючерс золота

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx, цены на драгоценный металл идут вниз во вторник, 2 июня, за счет повышения курса доллара США, но опасения за Грецию поддерживают рынок. Золото торговалось по 1.186.79 доллара за унцию сравнительно с 1.189.75 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в июне месяце упали в цене на 2.90 доллара, до 1.186.90 доллара за унцию.

Цены на золото держатся ниже отметки 1.200 доллара за унцию на фоне улучшения экономической статистки Америки и росту курса американского доллара до 12,5-летнего максимума к японской йене. Золото торговалось 1.188.03 доллара за унцию сравнительно с 1.188.65 доллара при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке в июне месяце упали в цене на 0.40 доллара, до 1.188.30 доллара за унцию. Выпущенные в понедельник отчеты продемонстрировали, что производственная активность в Соединенных Штатах в мае увеличилась впервые за 7 месяцев, а расходы на строительство в апреле месяце выросли до максимума за 6.5 лет.

Технические показатели для золота нейтральны.

Долларовый индекс к корзине из шести основных валют вырос на 0.6 процента, в основном из-за снижения курса евровалюты, так как Греция не выполнила обещание относительно того, чтобы к воскресенью договориться о новых ссудах и продолжает оставаться под угрозой дефолта. На данный момент Греция действительно оказывает влияние на котировки желтого металла. Интерес к золоту незначителен, но на текущей неделе ожидается много событий: отчет о занятости в Америке, совещание Евроцентробанка, граничный срок погашения долга для Греции. Вполне возможно, что колебания рынка на текущей неделе усилятся, - сказал старший менеджер Saxo Bank Оле Хансен.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx, инвесторы не обратили внимания на сообщения о снижении американской экономики в первом квартале, потому как оно, как считают участники рынка, не повлияет на решение Федрезервной системы о повышении процентных ставок в текущем году. Подъем ставок станет отрицательным событием для желтого металла, который не приносит процентную прибыль.

Технические показатели для золота нейтральны, а рыночные индексы неоднозначны, именно поэтому предполагается, что цены в июне месяце будут держаться в пределах 1.160-1.230 доллара. Греция и мировые фондовые рынки остаются непредсказуемыми факторами, - сообщается в отчете INTL FCStone.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев