Восстановление спроса на нефть поддерживает цены

фьючерс нефти

Мировые цены на «черное золото» показывают позитивную динамику, несмотря на ожидания того, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) примет решение не сократить объемы добычи сырья на заседании, которое состоится в пятницу, об этом свидетельствуют данные торгов. Трейдеры готовятся к предстоящему началу форума стран-членов ОПЕК в Вене. Как предполагается, добыча нефти продолжит превышать квоту в 30 миллионов баррелей в сутки, установленную на заседании 27 ноября 2014 года. Как прогнозирует агентство «Рейтер», ОПЕК на своем пятничном заседании не сократит целевой индекс добычи нефти.

Министр нефти Ирака Адель Абдель Махди во вторник, 2 июня, сообщил о том, что наблюдает признаки улучшения на рынке нефти, при этом присоединившись к остальным представителям стран ОПЕК кто оптимистично настроен в преддверии саммита картеля. И, на вопрос относительно улучшения рыночной ситуации, он дал положительный ответ. Саммит Организации стран-экспортеров нефти запланирован на пятницу. Саудовская Аравии, самый крупный в ОПЕК производитель и экспортер «черного золота», во вторник сообщила о том, что ожидает увеличения спроса на нефть и снижения поставок во втором полугодии. Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри тоже в Вене сообщил журналистам, что наблюдает некоторые положительные сигналы на рынке «черного золота».

Цены на «черное золото» получили поддержку.

Нефть бренда WTI Crude стабилизировалась в области значения 60.00 долларов за баррель после резкого снижения накануне, спровоцированного заявлениями по поводу того, что ОРЕС не планирует изменять целевой уровень добычи нефти на встрече, запланированной к проведению на конец недели. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Цены поддержало заявление6 министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о восстановлении спроса на сырье во втором полугодии. Помимо этого, наблюдается сохранение спроса с боку нефтеперерабатывающих предприятий.

С точки зрения технических характеристик ближайший уровень поддержки находится в районе 56.50 доллара, - заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Преодоление данного значения откроет путь на 56.05 доллара – минимум 28 апреля и 55.00 доллара. С другой же стороны, преодоление сопротивления 61.00 доллара приведет к повторному тестированию отметки 62.00 доллара.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев