Нефть получила поддержку и дорожает

фьючерс нефти

Как сообщили аналитики TeleTrade, цена на нефть умеренно поднялась, при этом получив поддержку от ожиданий увеличения мирового спроса на «черное золото» и также падения курса доллара США. Также на ход торгов оказывают влияние ожидания заседания ОПЕК, запланированное на пятницу. Большая часть экспертов считает, что сохранит действующий лимит добычи, который составляет 30 миллионов баррелей в сутки, поскольку такие производители, как Саудовская Аравия, стремиться защитить свою рыночную долю.

Нефть поднимается в цене.

Между тем во вторник, 2 июня, министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими сообщил о том, что прогнозирует увеличение спроса на «черное золото» и снижение поставок во втором полугодии. Так, он дал понять, что наиболее крупный в ОПЕК производитель и экспортер нефти будет выступать за сохранение объема добычи на совещании организации в пятницу. Аль-Наими не выразил свою озабоченность относительно возможного повышения объемов добычи в Иране или Ираке и выразил сомнения о том, что миллионы баррелей нефти, находящиеся на складах нефтяных компаний, будут выброшены на рынок, так как разница между действующими ценами и ценами фьючерсных контрактов снижается.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что в ноябре прошлого года заседание ОПЕК завершилось сохранением прежнего лимита добычи картеля, что привело к обвалу цен на «черное золото». На рынке нефти можно заметить значительный избыток предложения, в силу того, что добыча нефти во всем мире выросла. Однако за последние пару недель цены на «черное золото» идут вверх, поскольку укрепляется мнение о том, что избыток предложения нефти может уменьшиться на фоне падения объема капиталовложений.

Инвесторы также ожидают выхода данных по запасам нефти в Америке. Согласно прогнозам аналитиков, запасы «черного золота» в стране за неделю, окончившуюся 29 мая, сократились на 0.857 миллиона баррелей. Стоит также напомнить, что за неделю, закончившуюся 22 мая, запасы уменьшились на 2.8 миллиона баррелей, или на 0.6 процента – до 479.4 миллиона.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 60.88 доллара за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки выросла на 57 центов, до 65.28 долларов за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев