Нефть снова снижается в цене

фьючерс нефти

Иракская нефтедобывающая компания Maisan Oil Company довела экспорт нефти до 350 000 баррелей в сутки в годовом выражении, тем самым обновив исторический максимум, сообщает общеарабская газета «аль-Кудс» со ссылкой на Аднана Нуши, генерального директора компании. Предшествующий индекс для компании, базирующийся в Эль-Амаре, административном центре провинций Майсан на юго-востоке Ирака, составляет 280 000 баррелей в сутки. По словам А. Нуши, при максимальной скорости экспорта компании также удается отделить тяжелую нефть от легкой с целью улучшения ее качества перед прокачкой на экспортные материалы.

В мае месяце Ирак произвел 3.8 миллиона баррелей нефти в сутки.

Нефть WTI-бренда снижается в цене и продемонстрировала минимумы сессии ниже отметки в 61 доллар, на 60.80 доллара, после того, как официальные данные продемонстрировали сокращение запасов «черного золота» в Америке на минувшей неделе на 6.81 миллиона, в то время как эксперты ожидали сокращения всего на 1.7 миллиона. Это является максимальным снижением за последние 11 месяцев, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Запасы бензина упали на 2.9 миллиона баррелей против прогноза в -0.55 миллионов, а запасы дистиллятов показали +0.86 миллиона против прогноза в +0.84 миллиона. В среду, 11 июня, ОПЕК сообщил о том, что не ожидается последующего повышения спроса на «черное золото» в этом году, однако ожидается, что текущая перенасыщенность рынка ослабеет в ближайшие кварталы. ОПЕК сохранил прогноз по спросу на нефть на текущий год без каких-либо изменений на отметке в 1.18 миллиона баррелей в сутки и отметил, что ожидает, что спрос на собственную нефть в текущем году составит 29.3 миллиона баррелей в сутки, что на 300.000 больше, чем в прошлом году, а также, что общая добыча в мае месяце увеличилась на 24.000 баррелей в сутки до 30.98 миллиона баррелей против апрельских данных, что в основном связано с увеличением добычи в Анголе и Ираке. Ирак произвел 3.8 миллиона баррелей в сутки в прошлом месяце, что выше значения за апрель в 3.695 миллиона баррелей. Саудовская Аравия произвела 10.333 миллиона баррелей в сутки в мае месяце, что на 10.308 миллиона баррелей превышает показатель за апрель.

В четверг, 11 июня, нефть марки WTI продемонстрировала максимумы на отметку 61.80 доллара перед тем, как опуститься к значению в 60.50 доллара (ближайшие сопротивление и поддержка соответственно), уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев