Золото поднялось выше значения 1180

фьючерс золота

В пятницу, 12 июня, цены на драгоценный металл выросли, однако подъем как предполагается, останется ограниченным из-за укрепления американской валюты, в силу того что участники торгов готовятся к выходу очередных американских статданных немного позже в этот день, 12 июня для того, чтобы получить указания на прочность экономики. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце подорожали на 0.19 процентов, до 1182.60 доллара за унцию. Августовский контракт завершил сессию четверга 0.52-процентным снижением до отметки 1180.40 доллара.

Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на уровне 1174.30 доллара – минимум 10 июня, и сопротивление на 1191.80 доллара США – максимум с 10 июня. Золото выросло после того, как американское Министерство торговли в четверг сообщило о том, что объем розничных продаж вырос на 1.2 процента в минувшем месяце, при этом превысив ожидания подъема на 1.1 процента. Розничные продажи увеличились на 0.2 процента в апреле месяце, значение которого было пересмотрено с ранее ожидаемого нулевого подъема.

Базовый индекс розничных продаж (без учета автомобилей) подрос в мае месяце на 1.0 процента сравнительно с предполагаемым ростом на 0.7 процента. Базовый индекс в апреле месяце вырос на 0.1 процента. Помимо этого, американское Министерство торговли заявило о том, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице за неделю, окончившуюся 6 июня, выросло на 2000, до 279 0000 с пересмотренных ранее 277 тысяч. Аналитики предполагали, что количество первичных обращений останется прежним за последнюю неделю, при этом оставаясь на отметке 277 000.

Золото может продолжить снижаться.

Как сообщили аналитики МОФТ, показатели розничных продаж за предыдущий день в Америке не ослабили позиций доллара США, что не могло не вызвать укрепления положения американской валюты. Несмотря на это, после выхода данных желтый металл, получив поддержку на отметке 1176, вырос до значения 1185.

Впрочем, даже при восходящем движении золото подверглось распродаже, что не дает возможности котировкам подниматься дальше. В ближайший период времени котировки золота могут упасть ниже области поддержки 1180.

Преодоление данного уровня, как считают аналитики МОФТ, откроет дорогу котировкам к отметке 1170, потеря которой приведет к снижению до минимумов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев