Нефть опускается на фоне укрепления американского доллара

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на нефть марки WTI опустились во время европейских торгов в пятницу, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в июле месяце торгуются по цене в 60.00 доллара за баррель, на момент написания данного комментария опустившись на 1.28 процента. В качестве минимума сессии выступил показатель 59.85 доллара за баррель. На момент написания материала нефть WTI получила поддержку на отметке в 57.86 доллара и сопротивление – на 61.82 доллара.

Индекс USD, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.24 процента и торгуется на значении в 95.20 доллара. Относительно же других товаров, торгующихся на ICE, фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в июле месяце опустился на 0.99 процента, при этом достигнув значения в 64.47 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и WTI составила 4.48 доллара за баррель.

Американская валюта обрела поддержку после того, как Министерство торговли Америки в четверг сообщило о том, что объем розничных продаж вырос на 1.2 процента в минувшем месяце, при этом превысив ожидания повышения на 1.1 процента. Розничные продажи увеличились на 0.2 процента в апреле месяце, показатель которого был пересмотрен с ранее ожидаемого нулевого подъема. Базовый индекс розничных продаж (без учета автомобилей) в мае месяце поднялся на 1.0 процента сравнительно с ожидаемым подъемом на 0.7 процента.

Нефть продолжает идти вниз.

Нефть продолжает опускаться, при этом реагируя на укрепление доллара США. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Стоит также напомнить, что накануне более значительное сравнительно с прогнозами снижение запасов сырья в Америке спровоцировало ценовой скачек на «черное золото», в результате чего был протестирован верхний предел диапазона (62 доллара за баррель), в котором нефть торгуется с начала мая.

Накануне МЭА увеличило прогноз мирового спроса на нефть на текущий год на 280k баррелей в сутки, до 1.4 миллионов баррелей в сутки. По данным МЭА, на данный момент времени предложение нефти от ОПЕК находится на максимальном показателе с августа 2012 года, уточняют эксперты Форекс-рынка компании HY Markets.

С точки зрения технической составляющей, ближайший уровень сопротивления находится в этот день, 12 июня, в районе 61.80 доллара – максимум 10июня и 14 мая.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев