Золото замерло в ожидании комментариев FOMC

фьючерс золота

Во вторник цены на золото опустились на фоне продаж некоторыми инвесторами запасов из-за укрепления американской валюты и осторожности перед решением Федрезервной системы по кредитно-денежной политике, - сообщают аналитики МОФТ. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки августовских фьючерсов на драгоценный металл закрылись падением на 4.89 доллара, или на 0.4 процента до отметки 1180.90 доллара за унцию. Июльские контракты на платину упали в цене на 8.80 доллара США, или на 0.8 процента, до нового шестилетнего минимального уровня 1079.80 за унцию.

В последние недели, когда в центре внимания снова оказалась возможность повышения процентных ставок в Америке, инвесторы настоятельно отказываются от драгоценных металлов. Трейдеры считают, что до окончания текущего года Федрезерв не поднимет ставки, мало кто собирается держать желтый металл в качестве актива-убежища, когда изменение кредитно-денежной политики неизбежно. Золото не приносит процентной прибыли и дивидентов, в связи с чем при повышении ставок оно не так интересно инвесторам, как акции и облигации.

Заседание Комитета по операциям на открытом рынке стартовало в Вашингтоне во вторник, а в среду, после обеда, ожидалось решение. Все заняли выжидательную позицию до решения Федрезерва, - заявил глава OptionSellers.com Джеймс Кордье. По его словам, некоторые трейдеры отказались от золота на фоне ожидания сигналов в заявлении Центробанка относительно склонности к более жесткой политике.

Золото вновь находится ниже области поддержки 1180.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии вторника золото распродавалось ввиду чего котировки металла пробили уровень поддержки 1180 и ушли вниз до позиции 1176. Спрос на данной отметке вернул золото выше показателя 1180, но перерыть все офера, находящиеся на значении 1182, покупателям пока не удалось.

В этот день, 17 июня, желтый металл вновь находится ниже уровня поддержки 1180, что оставляет шансы на тестирование области 1170. Преодоление данного показателя, как считают аналитики МОФТ, приведет к падению до минимумов.

В этот день ожидался выход данных по последнему заседанию Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев