Пара USD/CAD концентрирует свое внимание на заседании Федрезерва

курс канадского доллара

В среду, 17 июня, американская валюта поднялась относительно канадского доллара, так как рыночные игроки сфокусировались на предстоящем политическом заявлении Федрезервной системы, в то время как оптимистичные канадские данные по оптовым продажам способствуют спросу на нацвалюту. В ранних американских торгах пара доллар/канадский доллар достигла уровня 1.2333 – максимум сессии, а после этого укрепила свои позиции на отметке 1.2316, нарастив 0.18 процента, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx. Скорее всего, пара найдет поддержку на уровне 1.2249 – минимум 11 июня, и сопротивление на 1.2360 – максимум 15 июня.

Рынок в ожидании заявления Федрезервной системы.

Инвесторы ожидают заявления Федеральной резервной системы в среду в поиске указания на возможные сроки повышения процентной ставки, которая остается приближенной к нулевой отметке с конца 2008 года. Во вторник данные продемонстрировали, что количество выданных разрешений на строительство в Америке выросло в мае практически до 8-летнего максимума, при этом укрепив предположения о том, что экономика восстанавливает скорость после слабого первого квартала. Объем строительства новых домов снизился в минувшем месяце после значительного подъема в апреле, но значение осталось на позициях, демонстрирующих рост на рынке недвижимости.

Данные Канады, выпущенные в среду, продемонстрировали, что объем оптовых продаж увеличился на 1.9 процента в апреле месяце, при этом опередив ожидания 0.3-процентного роста. Показатель за март месяц был пересмотрен до 1.0-процентного роста с 0.8-процентного.

Канадская нацвалюта опустилась в отношении евро, пара евро/канадский доллар выросла на 0.44 процента, до отметки 1.3880. В еврозоне, данные продемонстрировали, что индекс потребительских цен еврозоны вырос на 0.3 процента, в минувшем месяце, в соответствии с ожиданиями и предварительными данными. В апреле месяце уровень инфляции в зоне евро не показал каких-либо изменений, уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Базовый индекс потребительских цен, исчисляющих расходы на продукты питания, алкогольные и табачные изделия и энергию увеличился на 0.9 процента, как изначально и предполагалось, после повышения на 0.9 процента в апреле месяце. Между тем обеспокоенность относительно приближающегося срока погашения кредитов Греции МВФ сохраняется.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев