Комментарии Федрезерва поддерживают золото

фьючерс золота

Цены на золото в четверг, 18 июня, поднимаются максимальными темпами за последние 5 недель после того, как руководитель Федрезерва Дж. Йеллен дала понять, что повышение базовой процентной ставки в стране будет сдержанным и постепенным, сообщают аналитики МОФТ. Прогнозы главы Федрезерва демонстрируют, что до конца 2015 года ставка еще может быть повышена два раза, каждый раз на 25 базисных пунктов, как и предполагалось ранее. Однако количество руководителей, готовых согласиться и на одно повышение до конца текущего года, увеличилось сравнительно с предшествующим заседанием.

Помимо этого, в четверг стало известно, что потребительские цены в Америке ( индекс CPI) в мае месяце поднялись слабее ожиданий, что свидетельствует о том, что достижение целевого значения инфляции в 2 процента может случиться немного позже, нежели предполагается. Это еще один аргумент в пользу более медленной нормализации денежно-кредитной политики в Америке. Августовские контракты на драгоценный металл на Нью-Йоркской товарной бирже Comex в ходе торговой сессии подорожали на 2.1 процента, на рекордной скорости с 13 мая, до 1201.5 доллара за унцию. При этом объем торгов сказывается на спросе на желтый металл, поскольку золото не приносит процентной прибыли, в отличие от акций и облигаций.

Крепкие инфляционные данные спровоцируют распродажу золота.

Как заявили эксперты МОФТ, на торговой сессии четверга золото располагалось под медвежьим давлением, уйдя вниз к области поддержки 1174. На этом уровне спрос способствовал повышению котировок к отметке 1190, при этом минуя линию поддержки на значении 1180.

Подъем золота был спровоцирован снижением котировок USD, вызванного мягкими комментариями Дж. Йеллен. Прогноз по ВВП Америки был снижен, а уровень безработицы показал восходящую динамику, что свидетельствует о призрачных перспективах повышения процентной ставки в текущем году.

Несмотря на это, как считают аналитики МОФТ, исключать возможности ужесточения Федрезервной системы монетарной политики осенью 2015 года не следует. Ввиду чего консолидация драгметалла еще не завершена и движение вверх пока не определено, но тестирование психологического уровня 1200 весьма вероятно, в случае достаточно слабых индексов инфляции по Америке.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев