Ослабление американского доллара поддержало цены на «черное золото»

фьючерс нефти

Цены на нефть умеренно поднялись, при этом превысив значение в 64 доллара Brent) и 60 долларов (WTI), получив поддержку от ослабления доллара США. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Американская валюта опустилась после того, как Федрезервная система сократила прогноз роста экономики Америки и пересмотрела планы по повышению процентной ставки, что вынудило инвесторов пересмотреть ожидания первичного подъема ставки.

Глава Федрезерва Дж. Йеллен сообщила о том, что Центробанк планирует получит больше убедительных признаков устойчивого повышения, перед тем как поднимать ставки, но при этом отметила, что экономика показывает умеренное восходящее движение после снижения скорости в первом квартале.

Инвесторы следят за ситуацией вокруг Греции.

Глава МВФ Кристи Лагард сообщила о том, что 30 июня является окончательным дедлайном по погашению долговых обязательств Греции в сумме 1.6 миллиарда евро, и никаких последующих поблажек не последует. Также она заявила о том, что греческая программа должна быть кредитоспособной, что подразумевает проведение реформы в пенсионном секторе. Представители власти в Афинах, в том числе Ципрас повторил о том, что они готовы идти на компромисс, но не снижать пенсии. В то же время, как заявил руководитель Еврогруппы Дейсселблум, европейская сторона не обсуждала предложений относительно реструктуризации греческого долга.

Между тем аналитики отмечают, что инвесторы колеблются между поддерживающими цены на нефть известиями из Америки относительно сокращения запасов «черного золота» и снижения количества буровых установок и опасениями о перенасыщенности рынка нефти. Стоит также напомнить, что в среду американское Министерство энергетики заявило о том, что коммерческие запасы «черного золота» в Америке за минувшую неделю сократились еще на 2.7 миллиона баррелей до 467.9 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов за неделю на 1.8 миллиона баррелей. Добыча нефти в Америке за неделю упала на 21 000 баррелей в сутки – до 9.589 миллиона баррелей, что на 0.21 процента ниже значения минувшей недели. Запасы нефти на самом крупной терминале в Кушинге увеличились на 0.1 миллиона баррелей, до 58.1 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 0.5 миллиона баррелей, или на 0.2 процента и составили 217.8 миллионов баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев