Золото показывает восходящую динамику

фьючерс золота

Попытки коррекции драгметалла оказались сдержанными, и на текущий момент времени золото направляется к максимумам четверг около сопротивления на 1205 долларов, прорыв выше которых обещает поддержать последующее улучшение настроя. Повышение напряженности на рынках оказывает определенную поддержку ценам, но она все же крайне мала – нынешнее снижение аппетита к риску привел к тому, что инвесторы уходят в кэш. Таким образом, по данным исследования, проведенного Bank of America Merrill Lynch с 5 по 11 июня, доля средств в инвестиционных портфелях возросла до 4.9 процентов с 4.5 процентов в мае месяце.

Между тем, у стратегов Commerzbank, также существуют сомнения в том, что быки по золоту смогут извлечь выгоду из греческого кризиса. В банке обращают внимание на то, что у греков действительно нет финансов для того, чтобы погасить долги, но также напоминают о том, что в оставшихся у государства резервах доля запасов золота равняется 66 процентам. При нынешних ценах запасы желтого металла в 112.5 тонн составляют 3.8 миллиарда евро, то есть теоретически Греция может продать близко 47 тонн золота для того, чтобы к концу месяца погасить долг перед МВФ в 1.5 миллиарда евро. Впрочем, в Commerzbank не считают подобное развитие событий главным сценарием. В банке напоминают о том, что Греции необходимо прийти к соглашению с кредиторами, так как уже к 20 июля ей будет необходимо еще 3.5 миллиарда евро для выплат Евроцентробанку. Помимо этого, в случае дефолта и выхода из состава ЕС золото сильно пригодиться Греции для обеспечения новой валюты.

Золото может укрепиться выше области 12-й фигуры.

Как заявили эксперты рынка МОФТ, данные четверга по инфляции в Америке, показали низкий подъем индекса потребительских цен по сравнению с прогнозами аналитиков, оказали значительное давление на доллар США.

До выхода данных золото занимало выгодное положение, преодолев уровень сопротивления 1190 и при этом достигнув области 12-ой фигуры. В момент выхода данных покупатели протестировали отметку 1206, а затем котировки вернулись к 12-ой фигуре.

На этот день котировки торгуются в границах обозначенных выше значений. Аналитики МОФТ считают, что имеются все шансы на возобновление движения вниз, несмотря на слабые данные по потребительской инфляции в Америке.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев